Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте Подскажите мы пролечили фаликул ангину.Нам выписали антибиотик Амоксилав и тантум верде брызгать,аципол супрастин.Всё это мы пролечили 5дней.теперь спустя 3дня у нас начались зелёные сопли,нос заложен.Кашель лающий прям.И на миндалинах опять белые точки.Ч то это ?Вчера вечером темпер 37.4.утром нет.Я сама делаю ингаляции с лазолваном и даю микстуру от кашля.Ну соответственно нос промываю аквалором потом закапываю виброцилом.и так уже дне6.что дальше?
Здравствуйте! Необходимо, конечно, в первую очередь показать ребенка доктору, чтобы тот после осмотра назначил лечение. Не помешает мазок из зева на определение возбудителя и чувствительность антибиотикам. я бы рекомендовала подключить виферон -- этот препарат обладает противовирусной активностью (возможно, это вирусная инфекция, которая "подцепилась" к ребенку со сниженным после перенесенного заболевания иммунитетом). Плюс виферон стимулирует собственный иммунитет ребенка, а так же потенциирует, то есть усиливает эффект антибиотиков. зеленые сопли требуют промывания, я обычно рекомендую аквамарис. Но очень важно правильно промывать нос. Здесь Вы можете посмотреть,к ак это делать -- http://www.youtube.com/watch?v=7zl_ccxDqy4&feature=youtu.be. Когда сопли зеленые, уже нужно подключать препараты помощнее виброцила, например, изофру. С уважением, Бутузова Олеся