Консультации / Терапия

Профилактика туберкулеза

Добрый день! У нашего родственника обнаружили костный туберкулез, на лечение будут отправлять в Хакасию, санаторий Озеро Тагарское. Живем мы в разных квартирах, но переодически встречаемся, ездим в одной машине, кушаем вместе. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для нас (его окружения) и возможно есть какие-то профилактические меры, препараты? Очень страшно. Спасибо
Вам надо поставить в известность врача фтизиатра, что вы были в контакте с больным.