Консультации / Проктология

язвенный проктосигмайодит

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. В 13 лет начала болеть. Болезнь протекала таким образом; температура, жидкий стул , на следующий день все нормализлвалось. Через 2-3 дня из ануса стала вылеляться слизь с кровянвми прожилками. Был поставлен диагноз неспецифический язвенный колит, потом были еще диагноз зязвенный проктосигмайодит. Осенью-весной все обостряется. Сейчас снова неделю подкравливает(кровь алая), выделяется слизь. Девочке 17 лет, комплексует, от меня проблему скрывает. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте, Елена Анатольевна, диагноз неспецифический язвенный колит - диагноз требующий постоянного наблюдения колопроктолога или гастроэнтеролога. Надо объяснить дочери, что если не следить за ситуацией и не проводить своевременного лечения - болезнь может выйти из под контроля и привести к тяжелейшим осложнениям. Тщательное наблюдение и подбор лечения - главная Ваша задача. Иногда удается подобрать терапию так, что обострения станут редкими и легкими. Но для этого надо постоянно контактировать с врачами. Обоснуйте и убедите её в необходимости этого. Это необходимо сделать для своего ребенка. Будьте настоятельны и попробуйте повлиять на ситуацию. Это очень важно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru