Консультации / Гастроэнтерология

Эндоскопия

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, при процедуре эндоскопии у детей должна быть кровь? Моему ребенку 2,8 мес было подозрение на инородное тело, нам делали в местной поликлинике. Меня туда не впустили врачи, но хрип и жуткий плач не дал покоя и я ворвалась в кабинет, увидела жуткую картину что рот у ребенка в крови и пеленка тоже. Я переживаю, не повредил ли зонт пищевод ребенка.
Здравствуйте. При эндоскопии у детей и взрослых крови быть не должно. Детям такого возраста должны делать эндоскопию под наркозом. Посоветуйтесь с заведующим поликлиники. Сдайте анализ кала общий, проследите как кушает ребенок, нет ли болезненности Обсудите сдетским гастроэнтерологом прием фосфолюгеля, мотилиума в возрастных дозах. Хорошо в диете растительные масла.