Добрый день. Врач поступает правильно. Вам проводят противовоспалительное лечение. Дело в том, что такое заключение онкоцитологии часто встречается именно на фоне воспаления. Я советую вам сдать анализы на урогенитальные инфекции методом ПЦР количественно и посев из цервикального канала. Это поможет назначить адекватное лечение с учетом возбудителя и чувствительности. в подобных ситуациях могут применяться антибиотики, местные противовоспалительные свечи (
тержинан, нео-пенотран, макмирор), препараты интерферона, можно с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор, вагинорм С). После этого у вас возьмут повторный мазок на онкоцитологию. Если результат повторится, то обследование будет продолжено ( биопсия ).