Консультации / Пульмонология

Помогите,пожалуйста, описать снимок рентгена и флюорографии

Здравствуйте, Сделали отцу (56 лет) снимок рентгена и флюорографии после частого кашля. Кашель у него с момента инсульта т.е. 1.5 года назад. До этого кашель то присутствовала , то отсутствовала, но так тяжело и часто , как сейчас, отец не кашлял. Кашель , в основном, сухой. Мокрота тоже бывает. Завтра будем сдавать мокроту на анализ. Врач , по снимкам рентгена и флюорографии сказала,что это острый хронческий бронхит. Она отмела туберкулез и пневмонию. По предписанию терапевта отец принимает 1 раз в день ратоцеф внутримышечно, лазолван 3 раза в день, и хилак форте. Что можете сказать касательно снимков? Есть ли онкологический след? Каким препаратом лучше лечиться ? Снимки флюорографии даны за 04.2013 и 12.2013 Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рентгенограммы в одной проекции имеют низкую информативность. Надо сделать рентгенограммы в прямой и боковой проекции, а еще лучше - компъютерную томографию органов грудной клетки. Бронхит не может быть и острым и хроническим. Скорее всего, если кашель продолжается уже полтора года - это хронический бронхит. Надо принимать отхаркивающие препараты, чередуя их: лазолван, амброгексал, амбробене, корень солодки. Хорошо помогает массаж мышц грудной клетки, ингаляции минеральной водой типа "Боржоми".