Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Есть ли у меня гепатит В?
Здравствуйте Павел Андреевич! Дайте пожалуйста консультацию по моей проблеме. При прохождении медосмотра у меня анализы показали наличие гепатита В. Я тут же обратился к врачу инфекционисту, врач направил на сдачу анализов. Анализы сдавал в инвитро, вот они - АлАТ-67 Ед/л, АсАТ-37 Ед/л, Глюкоза 5.8 ммоль/л, Фосфатаза щелочная-69 Ед/л, плюс я сделал узи печени где врач мне сказала что "ничего не увидела опасного для жизни" лишь немного ожирения печени, а в заключении я прочитал "гипатоз". Инфекционист назначил фосфоглив по 1 таблетке три раза в день и диету в течении месяца. По истечении месяца приема таблеток я снова сдал анализы, но уже только АлАТ (так сказал врач), вот результат - АлАТ-34 Ед/л. Инфекционист снова назначил месяц приема фосфоглива и все, что мне делать как понимать эту ситуацию.

Здравствуйте! Неясно по каким анализам поставлен гепатит, колебания уровня АЛТ возможно и по другим причинам. Приведите все анализы. С ув., Александров П.А.
Диагноз гепатит В был выявлен по результату ифа
ИФА это метод исследования, посредством которого определяют антигены и антитела гепатита В, например HBsAg, HbeAb... Каковы их результаты, протеинограмма, ПЦР?