Консультации / Пульмонология

Мучает у душе

Здравствуйте! мне 54 года, меня последние 2 года мучает у душе, как бы наподобие астмы со стороны бронхов, в этой области давит правую и левую половину груди, я делал бронхоскопию не чего серьёзного не нашли, ставят хронический бронхит, обследовался у кардиолога, и у аллерголога, тесты по аллергии все в норме аллергии нет, у кардиолога тоже все в норме, был туберкулёз но он из леченый, меня сняли с учета 3 года назад, снимки лёгких тоже делал, консультировался с пульмонологом, не чего конкретного не сказала, выписала беродуал Н но я его не про бывал, даже не знаю брать или нет, в дрг не пойдет, все это у душе начинается на потепление погоды, с минуса на плюс, и начинаю задыхаться, что делать не знаю что принимать, мокрота отходит не очень,но отходит, да и по бронхоскопии он пишет мокроты нет, курить не курю, можно ли что то подсказать может у меня астма начинается, как мне какие обследование еще пройти как узнать что это такое, скажите пожалуйста, Спасибо.
Здравствуйте. Для того, чтобы подтвердить наличие астмы, надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. При бронхоскопии это заболевание не выявляется. Если Вы попробуете пользоваться беродуалом при удушьи и будет легче дышать - это дополнительный аргумент в пользу того, что Вы болеете бронхиальной астмой.