Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как помочь ребенку??? 2года. Температуры нет, бодрый, аппетит хороший, но сегодя ночью сухой кашель не давал ему уснуть, днем тоже поспал минут 30 и проснулся от сильного сухого кашля. У нас такое первый раз... ночью спим с увлажнителем, проветриваем... ничего нового в квартире не появилось...
Здравствуйте! Некоторые заболевания могут сопровождаться сухим кашлем. Поэтому очень важно как можно скорее показать ребенка врачу очно, чтобы он мог его осмотреть, послушать. К сожалению, у маленьких детей причиной таких приступов кашля могут быть инородные тела в дыхательных путях (в носик вставляют бусинки, глотают что-то,а попадает в дыхат пути). В таком случае помочь может рентген. Не лишним, конечно, будет скорое использование противовирусных препаратов, так как, возможно, именно вирус лежит в основе этого. я Обычно рекомендую с этой целью Виферон, так как он не только блокирует вирусы, но и стимулирует иммунитет ребенка. С уважением, Бутузова Олеся