Консультации / Кардиология

Мне 36 лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, - с июля этого года меня стали мучать отёки ног и и сильная одышка при физической нагрузке, я была обследована , но диагноза никто не стввит и лечения не назначили никакого, сейчас состояние ухудшилось и я опять прошла исследования -узи седца и экг, вот их результаты экг: ритм синусовый, чсс-112 в1мин., тахикардия, горизонтальное положение эос, перегрузка предсердий,выраженные диффузные нарушения процесса реполяризации, больше в передне-перегородочно боковой стенке (ишемического характера депрессия STv3-6 .1,5мм, неполная блокада правой ножки пучка гиса. УЗИ СЕРДЦА:заключение - пролапс митрального клапана 1 ст. с прогибомстворок4,6мм, регургитация 1+, ддлж 1 типа. В остальном без особенностей. . Я девушка, мне 36 лет, без вредных привычек, лекарства не принимаю, давление 95 на 60, до 80 на 50. Скажите пожалуйста, какое заболевание это может быть, т.к. меня никто не лечит из за отсутствия диагноза, к какому врачу мне обратиться, для постановки диагноза? спасибо!
Наталья, для начала к любому вменяемому терапевту. Список возможных болезней очень большой (от гипотироза до невротических расстройств). В любом случае, проблема, скорее всего, не в сердце.
здравствуйте, вы меня конечно извините, но что бывают отёки ног к вечеру неврогенными? 2 невролога (независимых) сказали, что я по неврологии здорова, щитовидка, в норме, сдавала кровь на её гормоны и делала узи, из за частых пневмоний, заработала ХОБЛ, также у меня гемоглобин 150 назначили кардиомагнил, ещё у меня врождённое заболевание крови гемолитическая анемия и при переливаниях крови занесли вирус гепатита с, теперь у меня ещё и гепатит с. До того как этим летом со мной всё это началось- отёки одышка, (кстати, я делала узи сосудов нижних конечностей - без патологии)так вот я 3 года занималась плаванием, проплывала за тренировку 400-500 м, занималась я и тогда, как это началось, пока тренер не запретил. мой рост 165см, вес 54кг, а до всего этого вес был 61 кг. дорогой доктор , мною в нашем городе никто не хочет заниматься. теперь я рассказала полностью всё, если это не сердце, а неврологи тоже по всем их исследованиям я здоровато к каму же мне пойти, ну кроме терапевта, который назначил только кардиомагнил 75мг.
Отеки ног к вечеру в 99% - это проявление хронической венозной недостаточности. Надо сделать УЗДГ вен ног и пообщаться с сосудистым хирургом. "Заработала ХОБЛ" - это непонятно. ХОБЛ - болезнь старых курильщиков. Возможно одышка является проявлением какой-то болезни легких (но не ХОБЛ) - астма? саркоидоз? В этой ситуации надо делать ФВД и, возможно, КТ легких. Словом, опять работа для вменяемого терапевта.