Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день. Меня зовут Вика, мне 21 год, и я ни разу в жизни не испытывала оргазм. Мне очень страшно - а вдруг я фригидна? Я не знаю, что мне делать. Я замужем, мы вместе полтора года, мой муж очень тонкий человек. До меня у него была только одна девушка, и он говорит, что оргазма с ней не достигал никогда, потому что она заботилась только о своем удовольствии. Я помогла ему раскрыться, теперь у него все в порядке - а я так ни разу и не получила оргазма. Я не стесняюсь секса или разговоров о нем, но: я всегда притворяюсь, потому что ни один мужчина не хотел бы знать, что не в состоянии удовлетворить свою женщину. Но дело не только в этом, ведь до него у меня были молодые люди, был секс, у всех моих парней разный темперамент и они по разному вели себя в постели, был секс даже с девушкой - но все остается по прежнему. Я пробовала расслабиться - думала, что дело в том, что я слишком напряжена. Не помогает ни алкоголь, ни что-нибудь другое - все бессмысленно. Я не знаю, что мне делать. Я обращалась к сексологу - он сказал, что это психологическая проблема; и к гинекологу - я абсолютно здорова. Единственная моя проблема, кроме отсутствия оргазма - это мигрени. Продолжительные, иногда дней по 10-12, и очень болезненные. Обезболивающее не помогает. Может дело в этом? Я очень прошу Вас - помогите мне! Я совсем запуталась. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Вика. А зачем Вы себя так сильно пугаете - от аноргазмии (и даже от фригидности) еще никто не умер. Но о фригидности речи нет - Вы ведь ХОТИТЕ секса, просто оргазма пока нет. Однако, причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. И Ваша история оставляет большой просто для додумывания, а не реальной диагностики. Например, как Вы мастурбируете и что за оргазм при этом испытываете. Какие сны бывают с оргазмом. Какое воспитание и в какой семье. Что за проблема была у мужа и чем Вам пришлось пожертвовать, чтобы решить ее. И так далее - все про Вас и Вашу жизнь. Конечно, лучше всего - посещение сексолога ЛИЧНО, но только не того, который диагностировал психологическую проблему и не наметил пути решения. Найдите ДЕЙСТВУЮЩЕГО специалиста в ваших местах - и все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!