Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Ребенок, девочка, 2 года 8 месяцев. Периодически возникают красные пятна на руках и ногах, очень чешет. Вначале давали фенестил, потом обратились в больницу. Врач прописала зиртек 10 капель на ночь и имоллиум на очаги 1 раз в день и гипоаллергенную диету. После 10 дней началась ремиссия в течении недели, а потом опять высыпания. Давали сметану, творог и сливочное масло, диета этого не запрещала... сдали анализы в инвитро, результаты прилагаются. Следует исключить всю молочную продукцию в этом случае? Ребенок чешет очень очаги воспаления. И какие рекомендации для употребления остальных высокоаллергенных продуктов в таком случае?
К вопросу приложено фото
Исключать из рациона следует все продукты, на которые видите реакцию. Реакция может быть выявлена элиминационно-провокационной диетой. Анализ крови в плане пищевых аллергенов не показателен.
То есть, нам следует исключить молоко, раз реакция есть?
Если Вы сами видите реакцию на молоко у ребёнка, то исключать. Анализ крови не при чём.