Консультации / Педиатрия

Повышен Антистрептолизин-О

Здраствуйте! Моему сыну 11 лет . В марте 2013г переболел ангиной. после обследования сдачи анализов обнаружено АСЛО-О 557,0 МЕ/мл . На протяжении всего периода до сегодня держится 419 Ме/мл. педиатр настаивает на удалении гланд. Скажите стоит ли их удалять и уменьшитсь после удаления показатель АСЛО-О.
Здравствуйте! Вопрос тонзилэктомии решают совместно педиатр и отоларинголог.Если миндалины гипертрофированы и не выполняют свою функцию их необходимо удалять, это очаг хронической инфекции.