Консультации / Педиатрия

Как выбрать смесь

Здравствуйте! Ребёнок последние два месяца плохо набирает вес. Моему сыночку 4 месяца. Рост 66 см, вес 5850 г. Родился 3700 и 53 см. Прибавка за первый месяц 1000 г, за второй - 800 г, за третий не прибавили ничего, за четвёртый - 350 г. Но мы в 3 месяца болели - пили антибиотики. Вопрос: какую смесь выбрать если надо докармливать ? Мы на грудном вскармливании. Спасибо!
Здравствуйте! надо разбираться! если ребенку не хватает молочка, нужно докармливать смесью, выбрать ее помогает педиатр при очной консультации (необходимо учитывать ряд моментов). так же очень важно после антибиотиков пройти курс препаратов с лакто- и бифидобактериями. Потому как нарушение флоры может быть причиной нарушения пищеварения и усваивания питательных веществ, следовательно, и проблемы с прибавкой веса . сдайте анализ кала на копрограму и дисбактериоз--по результатам проконсультируйтесь с опытынм детским гастроэнтерологом. С уважением, Бутузова Олеся