Консультации / Гастроэнтерология

Анализ капрология и дисбактериоз

Наталия Владимировна,здравствуйте! Сдали анализ на дисбактериоз ,вот такие результаты у ребенка ( возраст 1 год 5 месяцев) : патогенные микроорганизмы семейства кишечных 0,бифидобактерии 10 в 9 степени,лактобактерии 10 в 8 степ.,энтерококки 10 в 5 степени,E.Coli с нормальной ферментат.активностью 10 в 8 степ.,E.Coli гемолитические 0, E.Coli лактозонегативные 10 в 5 степени,другие патогенные энтеробактерии 10 в 7 степени euterob.aerogen,стафилококк патогенный (St.aureus) 0,дрожжеподобные грибы 10 в 4 степени, спороносные анаэробы(клостридии) -,неферментирующие бактерии 10 в 4 степени.анализ копрологии такой: консистенция мягкая, цвет светло-коричневый, мышечные волокна без исчерченности ++,мышечные волокна с исчерченностью +, жирные кислоты +,растительная клетчатка непереваримая ++,растительная клетчатка переваримваемая +, крахмал внеклеточный +,эпителий 0-1, лейкоциты 1-2,яйца глист и цист прост.- не обнаруж,детрит ++,микрофлора +. узи брюшной полости и почек все в норме,с этими анализами обратились к врачу и нам выписали пить креон 10000 1 капсулу в день 1 месяц(начали пить с 12.12.2013), по поводу лечения euterob. aerogen сказали, что лечить не нужно что меня смущает очень.подскажите,пожалуйста, действительно ли не нужно это лечить и действительно ли только Креоном мы можем вылечиться?У ребенка шероховатые пятна на ручках, лице ,ножках уже больше месяца,мазали пантодермом,но не помогает,пятна не проходят.
Здравствуйте. разные лаборатории дают разные нормативы- в некотрых лабораториях грибы 10 в 4 степени считают патогенными Продолжите прием креона, обсудите сдоктором еще раз результаты анализов, дополнение по лечению в том числе и желчегонные средства, а наружно обсудите лостерин