Как справится с чувством одиночества?

анонимно
Добрый день!Я рассталась со своим молодым человеком уже полгода назад.Расставание для меня было болезненно.Он просто сказал,что мы разные и не подходим друг другу.И это после двух лет отношений.С этого момента я одна.Ничего серьезного.Один оказался влюблен в другую девушку,второй не готов к чему то серьезному,с двумя последними не зашло дальше второго свидания.Все они говорят мне одну и ту же фразу фактически "ты замечательная,но не та,что мне нужна."У меня уже началась паника и отчаянье.Мне правда искренне хочется повстречать человека и построить с ним,что-то серьезное и настоящее.Я начинаю сравнивать себя с другими.Моя подруга нашла себе молодого человека буквально за неделю и теперь у нее всё хорошо.Может это все глупости,но меня очень волнует данный вопрос.Иногда такое одиночество накатывает,что хочется выть.А еще очень сильно страдает моя самооценка.Я задаю себе вопросы :"неужели я такая глупая,что не могу заинтересовать человека"или "что во мне не так"?Мне очень тяжело,я иногда долго не могу уснуть,могу долго не есть и очень часто плохое настроение.Хотя я работаю ,встречаюсь с друзьями и стараюсь занимать себя другими делами,эти мысли все равно поселились в моей голове,особенно когда я вижу счастливую парочку мне даже плакать хочется.А еще мне стало казаться,что я вообще так буду одна,всю жизнь,без своей половинки.Как мне разобраться с этой проблемой?Убрать эти дурацкие мысли?

Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
Здравствуйте, две недели медлила вам с ответом....Если вам еще интересен наш диалог, то вот, у меня есть несколько вопросов. Сколько вам лет? И как так получается, что те, с кем вы в последнее время встречались, вам такие слова - про ненужность вашу - говорят вам на второй встрече? Как же можно узнать за одну - две встречи про нужность - или ненужность Другого? Как, в какой ситуации это обычно происходит - вот такие злые и агрессивные слова они вам говорят? И где вы с этими мужчинами знакомитесь - они одного круга, из одной компании, или они все разные, из разных кругов вашего общения?