Консультации / Педиатрия

Субфибральная температура

Мальчик 10 месяцев, температура днем 37,0-37,1, иногда достигает 37,4, ночью падает до 36,0. после засыпания сильно потеет, где-то в течении получаса. Стоим на учете у невролога. ГИП ЦНС 1 степени-восстановительный период. ЭКГ в 10 месяцев - синусовая тахикадия (при выписки из роддома узи серца - норма). Развитие по возрасту. При обращении к врачам (невролог (были у 3-х), педиатр, терапевт, эндокринолог) они говорят что все нормально. Когда делали ЭКГ перед этим 2 часа в очереди в маленьком душном помещении, когда делали малыш очень орал. Сказали что это причина тахикардии. с 9 месяцев стал плохо спать, часто просыпается. Что может быть причиной температуры? Может она являться нормой? К какому врачу следует еще обратиться?
Здравствуйте! если анализы в норме (кровь, моча, кал), то такая температура может считаться вариантом нормы. особенно часто можно отмечать повышение во время плача, после еды или физической активности. Частые просыпания скорее всего свидетельствуют о неврологических проблемах и требуют очередной консультации с грамотным неврологом. Так же необходимо регулярно показываться кардиологу, который будет контролировать состояние малыша. С уважением, Бутузова Олеся