Питание, , Аргументы и факты / Здоровье

Диетолог Залетова объяснила, стоит ли садиться на диету перед праздниками

Решение начать голодать за несколько дней до праздников может нанести вред здоровью.
unsplash.com

Садиться на диету за несколько дней до новогодних праздников — это не самая здоровая затея. Такое заявление сделала врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова в беседе с РИА Новости.

По ее словам, желание влезть в праздничное платье появляется у многих перед самим Новым годом. Однако намеренно лишать себя еды не стоит — это может нанести вред здоровью.

Так, если сначала ограничить себя в питании, а потом добавить в рацион жирную пищу и газированные напитки, то можно столкнуться с дискомфортом. Такие эксперименты превратят новогоднюю ночь в пытку.

Лучше всего поработать над уменьшением жидкости в теле. Для этого стоит отказаться от соли и соленых продуктов. Также стараться пить побольше воды, так быстрее произойдет очищение организма.

Ранее специалисты сообщали, что человеку не нужно заканчивать строгую диету сразу за новогодним столом. Лучше начать расширять рацион постепенно, за 1-2 недели до заветного мероприятия.

Читайте также: Что происходит с организмом, когда вы не завтракаете

5 продуктов, которые помогают «разогнать» метаболизм:

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.