Образ жизни, , Газета.Ру

Косметолог объяснила, как связаны очищение лица и здоровый сон

Каждая девушка должна серьезно подходить к этому вопросу.
unsplash.com

Каждая девушка должна серьезно подходить к вопросу очищения кожи в вечернее время. Это обязательно должен быть трехэтапный процесс с применением средств профессиональных японских марок.

Об этом «Газете.Ru» рассказала косметолог-эстетист СПА-клиники «Восточный экспресс» Лилиана Радица.

«На первом этапе нужно использовать средства, обладающие жирорастворимыми свойствами, чтобы удалить с кожи макияж, в том числе с глаз, и грязь, накопившуюся за день», — сказала она.

Эксперт добавила, что на втором этапе стоит позаботиться об очищении непосредственно самой кожи (сальных и потовых желез), чтобы в результате чувствовался скрип от чистоты. Для этого подойдут средства с водорастворимыми качествами.

«А на третьем обязательно, прям подчеркиваю, — обязательно использование лосьона, который несет очень важную функцию восстановления нарушенного рH баланса кожи в результате очищения и соприкосновения с водой. Это предотвращает чувствительность и раздражение кожи, то есть нарушение эпидермального баланса и потерю влаги», — пояснила Радица.

Косметолог подчеркнула, что таким образом кожа становится как благодатная почва, на которую лягут последующие средства (кремы и сыворотки) и быстро дадут свои плоды (результаты).

«Всю эту трехэтапную систему очищения можно считать своего рода ритуалом с дополнительным эффектом ароматерапии. В конце дня это поможет успокоиться, расслабиться, сбалансировать и гармонизировать свое состояние, а также подготовиться к спокойному и крепкому сну», — заключила Лилиана.

Долой серость: 7 антистресс-советов от скандинавов:

Во время загрузки произошла ошибка.

Читайте также: Мифы о шрамах: 4 заблуждения, с которыми пора распрощаться

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.