Образ жизни,

Чтобы не болела: 3 простые и действенные растяжки от боли в шее

Всего пять минут, а насколько лучше вы себя почувствуете!
unsplash.com/CC 0

Долго работаете за компьютером или слишком много времени проводите в телефоне? В любом случае, скорее всего, мышцы вашей шеи в постоянном напряжении. И могут вам сильно «отомстить» болью в плечах, собственно шее или головной болью.

Простой выход: 3 легкие растяжки, которые стоит делать в течение рабочего дня и обязательно вечером, когда закончите работу, — сразу почувствуете себя лучше!

Прямая планка на локтях

Лягте на пол лицом вниз, ноги прямые, руки на ширине плеч, упор на локти. Медленно оторвите таз от пола так, чтобы все тело, от пяток до макушки, образовало прямую линию. Удерживайтесь в этой позе 10–30 секунд, после чего вернитесь в исходное положение. Повторите несколько раз.

Перевернутая планка

Сядьте на пол, ноги вытянуты вперед, спина прямая, ладони на полу на уровне бедер, пальцами вперед. Опираясь на подушечки ладоней, оторвите таз от пола максимально высоко, постарайтесь удержаться в новом положении 10–15 секунд, затем медленно вернитесь к исходной позиции. Повторите несколько раз.

Голова коровы

Сядьте ровно, спину держите прямо, ноги вытяните прямо перед собой. Правую руку поднимите вверх, левую заведите за спину. Согните руки в локтях и постарайтесь сцепить пальцы в замок за спиной. Если не получается, возьмите в руки ремень или пояс.

Как можно сильнее тяните пальцы навстречу друг другу, чтобы хорошенько почувствовать напряжение мышц, после чего поменяйте руки и повторите упражнение.

Читайте также:

Уберите гири: простой комплекс упражнений от усталости и отеков ног

7 способов сжигать калории без физических упражнений

Постоянно хрустит шея: стоит ли тревожиться из-за этого

Эти 5 привычек сохранят вам зрение:

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.