Форум

Создать тему
Ревматология
20 апреля 2010 года в 18:54
Наташа Свинюхова

Ревматоидный артрит, лечение и перспективы.

Люди, страдающие этим заболеванием знают, как бывает больно и тяжело. Может быть стоит объединится и невзгоды связанные с болезнью легче будет переносить. Ведь новыми разработками лекарств почти никто не сможет воспользоваться из-за их дороговизны.
Написать комментарий

Комментарии

Ассоциации существуют. И форумы всякие. Общения и обмена опытом хватает.сложнее у каждого с другим- как жить с болезнью? С костылями. в инвалидной коляске? На гормонах. от которых сама себя не узнаешь в зеркале? А врачи на все отвечают- это проявления РА. Нужно жить и многое менять в себе. в питании, образе жизни. дисциплина помогает. встать утром и привести себя в порядок при нашей болезни- это подвиг порой. Пишите. что думаете.
Людмила, здравствуйте! На каких препаратах вы живёте? Не пробовали АРАВУ ? Не могу найти отзывы больных по этому лекарству.
Болею 15 лет. провертесь соли в почках.трава верблюжая колючка выводить соли и суставы не болят.
Комментарий удален. Почему?
Болею 15 лет. Ревмотоидный полеартрит 1и3 степени деформация есть.Преднезолон принимала,Метотрексат до сих пор принимаю,Поправилась, СОЭ-36-40.Внутри суставные уколы ставили на колено и коленостопные суставы.Сдала анализ ОАМ. оказалась соли в почке ,и назначила соли выводящие травы Цистон,Уристон,Почешный чай.трава Верблюжая колючка выводить соли и суставы не болят.Появилась легкость ,скованности меньше чем ранше, два-три шага и дальше нормально хожу.Так уже2-3 недели пью .

Болею 15 лет. Ревмотоидный полеартрит 1и3 степени деформация есть.Инвалидности нет,Состою на учете "Д"Преднезолон принимала,Метотрексат до сих пор принимаю,Поправилась, СОЭ-36-40.Внутри суставные уколы ставили на колено и коленостопные суставы.Сдала анализ ОАМ. оказалась соли в почке ,и назначила соли выводящие травы Цистон,Уристон,Почешный чай.трава Верблюжая колючка выводить соли и суставы не болят.Появилась легкость ,скованности меньше чем ранше, два-три шага и дальше нормально хожу.Так уже2-3 недели пью .

как избавиться от болей, не прибегая к гормонам и нестероидным препаратам? Сижу на метотрексате и нимесулиде несколько лет. Помогают капелтницы, но больница очень далеко. Ленчусь тем, что прописали. Радикально снимают боль только гормоны, но после их удаления становится гораздо хуже прежнего. Ночные боли в кистях рук невыносимые. Что делать?
привет,у меня три года назад поставили диагноз Ра.прошла через все,словами не опишешь,боли были не выносимые.но в 2013году в июле месяце бросила пить все лекарства,мой путь излечения не быстрый,он долгий и требует большой силы воли от человека и денежных расходов,если вам это интерестно то пишите на мой эмаил.
alex.fmp@mail.ru
Это мошенник и каждый раз меняет электронный адрес! Не доверяйтесь. люди....
ты просто глупая если так считаешь,я знаю многих реальных людей которые избабились от этого не дуга и я практически тоже.
Уважаемый Александра Феденко - прекратите морочить людям голову. Если бы Вы и вправду болели этой серьезной болячкой, то поделились бы не секретом в "личке" а на весь белый свет о своем счастье рассказали, а так Вы разводите людей на разных форумах. Ваш еще один адрес - sasha.f@i.ua.
Здравствуйте,я принимаю препарат Арава уже долгое время,но полностью боли не проходят
Инна, хочу спросить, принимая араву, как вы лечите простудные заболевания.
У меня ОРВИ переходит в бронхит, из-за этого сделала пеперыв в приёме аравы, не знаю, можно ли принимать антибиотики.
Письмо по указанному вами адресу не ушло - такого адреса несуществует...
Светлана.
Светлана, здравствуйте! Врачи рекомендуют при присоединении инфекции сразу отменять базисную терапию, иначе ОРВИ может растянуться на долгое время. После излечения сразу возобновлять приём. Старайтесь беречься от простуды, очень опасно нам простужаться.
Спасибо, Наташа. Значит я интуитивно верно поступила, отменив араву.
я принемаю Араву долгое время,кому интересно пишите мне на адрес 30.venera@mail.ru
Адрес "30.venera@mail.ru" заблокирован или не существует...
Странно.все письма ко мне приходят.напишите свой адрес я вам напишу.
Я сижу на араве уже 4 года. Легкое сдерживание болезни. Суставы все равно сковывает.
Людмила ,скажите а деформации суставов за время лечения Аравой у вас не происходят?
Деформация суставов за время лечения Аравой происходит. Практически не работает правая кисть.
Людмила если я вас правильно поняла то за 4 года у вас произошли изменения в суставах?Просто мой врач говорила что на Араве деформаций не происходит.Ужас!! Вы меня расстроили.Я три года на Араве иногда Метирпед короткими курсами.
Кроме Аравы мне ничего не назначали. Может поэтому со временем пошла деформация? Поделитесь пожалуйста схемой приема Метипреда. А ведь я его до приема Аравы принимала. Спасибо.
метипред-первые 10 дней пью по 2таблетки потом начинаю снижать дозу неделю пью таблету и пол таблетки или чуть больше от второй.Если всё нормально то потом неделю пью полторы таблетки,затем неделю пью 1таблетку,потом неделю пью пол таблетки затем пью три дня четвертинку до полной отмены.Запомните -резко ни в коем случае нельзя прекращать пить Метипред будет жуткое обострение.Хочу ещё у вас Людмила спросить какие у вас показатели крови во время лечения Аравой РФ.СОЭ,АЦЦП?
Делали ли вы перерывы во время лечения Аравой?Я три месяца не пила Араву так как делала операцию по удалению миндалин после операции стали очень сильно болеть суставы теперь вот снова пью Метипред стопы очень болят.РФ у меня сейчас 33,АЦЦП-276,СОЭ-15.
привет,у меня три года назад поставили диагноз Ра.прошла через все,словами не опишешь,боли были не выносимые.но в 2013году в июле месяце бросила пить все лекарства,мой путь излечения не быстрый,он долгий и требует большой силы воли от человека и денежных расходов,если вам это интерестно то пишите на мой эмаил.
alex.fmp@mail.ru
Внимание!!! Это развод на деньги, будьте бдительны, не доверяйте мошейнникам
Уважаемый Александра Феденко - прекратите морочить людям голову. Если бы Вы и вправду болели этой серьезной болячкой, то поделились бы не секретом в "личке" а на весь белый свет о своем счастье рассказали, а так Вы разводите людей на разных форумах. Ваш еще один адрес - sasha.f@i.ua.
Это вместе с Аравой? Попробую так. Перерыва в приеме Аравы я не делала, но последние полгода в неделю пропускаю один или два дня. Может быть поэтому пошла деформация? СОЭ доходило у меня до 60. Мне кололи преднизолон.
Да,вместе с Аравой.Я раньше принемала 20мг.через день сейчас каждый день.
А волосы от Аравы у вас не выпадают?
Мне врач запретила пользоваться краской для волос,только хной если нужно покраситься,но я всё же рискнула краской теперь думаю хоть бы волосы целы остались.
Ни в коем случае по такой схеме нельзя уходить от метипреда, это очень страшное и коварное лекарство. Лучше его вообще не принимать. Уходить нужно по такой схеме: 2т.-2 недели, 1 и 3/4- 2 недели. 1 и 2/4 -2 недели, 1 и 1/4 -2 недели, 1 -2 недели. 3/4 - 2 недели. 2/4 -2 недели, 1/4 - 2 недели.
Hallo!!menja sovyt Tatjana,mne 30,artrit obnarygili 2 goda nasad,vot teper mychuus ja i vsja moja semja.ja pju kagdij den kartison,leflunomid(arava),calcij D3.i ,kogda sovsem ploxo ewe i ibuprofen.s arava mne odno vremja bilo o4en xorowo,ja dage sabila o bolesni,no spustja god na4alos obostrenie,sej4as opjat mne ploxo...
alex.fmp@mail.ru
скажите а чем отличается Ревматоидный артрит от подагры?
Здравствуйте, я на араве с ноября 2011г. Улучшение незначительное (пью только потому, что от метотрексата почти облысела), но проблем нажила гораздо больше, например, экзему, боли в печени и т.д.
Подскажите название или адрес ассоциации, форума? не могу найти в интернете (((
Форум ревматология,перейдите или в начало или в конец форума и увидите адрес.
Форум ревматология,перейдите или в начало или в конец форума и увидите адрес.

В программе "Здоровье" с Еленой Малышевой
за 17.02.10 объявили,что есть новый препарат для лечения ревматоидного артрита называется "Актерма",но где его купить и сколько оно стоит не известно.Подскажите кто знает.Болею уже 12 лет.Многие суставы уже накрылись.Хотя постоянно принимаю базисное лечение и периодически гармоны.На группе по инвалидности.
Наташа,а если не секрет,на исследовании какого препарата вы находитесь?пишите мне на адрес inna-ilgova@mail.ru
Инна, здравствуйте. Я была на исследовании препарата ЦЕРТОЛИЗУМАБ ПЕГОЛ, торговое название будет, наверное, ЦИМЗИЯ. Но меня сняли с программы в июне прошлого года, т.к. мне нужно было ставить кардиостимулятор. Я думаю, что врачи боялись испортить показатели, если бы со мной что-нибудь случилось, то возможно на препарате это могло как-нибудь отразится, в плане побочные действия - сердечная недостаточность. Но у меня проблемы с сердцем были уже давно, задолго до исследования.
У меня 14 лет был ревмотоидный полиартрит,2плюса ревмопроба.Сегодня у меня его нет.Пока не почистите клеточку,не восстановите обменные процессы,иммунитет,микрофлору кишечника,не выведите мертвые клетки из организма ,вирусы ,бактерии( помогает продукт,куда входит золото,серебро и медь ,то есть убирает инфекцию) ,проблему не решите.vip.shedevr@mail.ru Обращайтесь,помогу.
Исследовался ли ревмотоидный фактор? 1:64 - это норма.
А мне сказали что норма до 10
Моей дочерти в этом году поставили диагноз ЮРА. Может ли Ваш метод исцеления помочь ей? Нас лечили Актемрой. Но так как это слишком дорого и недоступно-перевели на метотрексат.
Раечка , а что это за препарат и как он действует. Очень интересно. Я тоже считаю что проблему надо искасть с самого начала а потом уже лечить последствия.
У меня 14 лет был ревмотоидный полиартрит,2плюса ревмопроба.Сегодня у меня его нет.Пока не почистите клеточку,не восстановите обменные процессы,иммунитет,микрофлору кишечника,не выведите мертвые клетки из организма ,вирусы ,бактерии( помогает продукт,куда входит золото,серебро и медь ,то есть убирает инфекцию) ,проблему не решите.vip.shedevr@mail.ru Обращайтесь,помогу.
Да интересно знать как могли излечиться от ревматоидного артрита.. У меня заменили каленные суставы Но гармоны не пью..Назначили ЛЕФО хочу узнать отзывы об этом препарате..
Несёте чушь , клеточки . бактерии . Я болею 44 года , хоть чистся - зачистся просто может наступить длительная ремиссия и 5 и 10 лет потом всё начинается снова . Так что не дурите людям голову " обращайтесь помогу " стыдно должно быть , люди не верьте -0 это обман .
Здравствуйте! Вы написали , что можете помочь в лечении ревматоидного артрита. То есть рассказать я так поняла что и как. У меня болеет папа ему 76 лет. Опухают кисти, скованность ну и естественно боли. Вот назначили Метипред капель но, а потом таблетки, по 8мг 2 раза в день...Так месяц, но без постепенного убавления дозы... Прочитав все в интернете, я как то боюсь его начинать давать ему принимать. тем более он принимал Ранее Депо медрол и видно не так плавно закончил прием, что началось спустя время обострение..Ну как то так. Если можете дать совет, буду благодарна.
Здравствуйте, Татьяна. Не удалось почитать ваш комментарий, почему-то скопировалось неоднократно письмо Раисы Сердюк. Попробуйте написать лично.
курс лечения актэмра -500000 но его принимают задолго до деформации .Я болею 15 лет метотриксат непереношу физически поэтому принимаю сульфасалазин .Третья гр инвалидности ,стою первый год ,на днях переосведетельствование думаю что снимут привяжутся к тому что не лежала в облостной больнице хотя улучшений нет мне 36 лет а полиартрит 3 ст
Я полгода была на исследовании Актемры в 2010. Цена одной капельницы в месяц от 70 000 руб. Это нереальная цена, чтобы покупать препарат самому(((
Я тоже слышел. Единственное, что - можно связываться с Институтом Ревматологии в Москве, лечение, говорят и правда дорогое, но сколько - я не буду врать не знаю. Еще слышал, что это не базисное лечение и какой-то акт с привлечением добровольцев - по изучению побочных эффектов. Прошу информацию не воспринимать как 100% истину. Сам не знаю Точно. А Малышева, кстати, об этой болезни не любит говорить в своих эфирах - у неё там все попроще. Интернет медэнциклопедия написала - РА - аутоимунное заболевание неясной этимологии. Ученые всего мира пока не могут найти ни ясные причины возникновения ни эффективного метода лечения. Держитесь. АЛександр. мне 52 г, болею им уже 11 лет. От метотрексата сразу отказался, не хочу убивать свой иммунитет.
Девочки опешите пожалуйста эту болезнь у меня то же очень болят суставы может к этому и идёт.
моя мама болеет РА уже 20 лет. Кисти рук вывернуло так., что кажется каждый палец живет своей жизнью. Сидит на гормонах. На правой коленной чашечке сделали операцию по протезированию титановым имплантантом. На стопах возле больших пальцев выросли шишки огромных размеров и ступня стала квадратной. Обувь приходится заказывать в ателье. Боли по утрам невозможные, она просыпается за 1.5 часа до выхода на работу, что бы хоть как то размяться. Помогите, есть ли какое лекарство!
Как же мама работает, в таком состоянии и почему ей не дают инвалидность? Я тоже встаю за 2-а часа, чтобы разойтись и куда-то выйти. Но мне хотя бы на работу не надо.
Провертесь на соли в почках. уменя тоже болят,сижу на гормонах. вот уже 2 недели пию траву верблюжую колючку,прошло отеки, суставы мягкие,утром скованность меньше чем ранше легкость появилось в движении. болела 15 лет.
" На стопах возле больших пальцев выросли шишки огромных размеров и ступня стала квадратной" - отложение мочевой кислоты
Да это очень тяжелая болезнь! Если родные
люди помагают и сочувствуют,то пол беды,а если не верят и не сочувствуют это ужасно!
Я знаю что говорю.
Raisa ya toje davno bolel uje 5 mesyac yest ya lecilsya u menya kak butto ne bilo takoy bol yesli vam nada moqu pomoc, moy sot.tel.3356520
Здравтвуйте, я тоже болею РА 2, 5 года но инвалтдность покане дают. активность РА страшная преднизолон 5 таб + меторрексат 10 мг + обезбаливающие. КАк добиться инвалидности ? СОЭ 35-40
Ирина, здравствуйте! Вам нужно часто посещать врача и регулярно ложиться в больницу, тогда врачи признают свою беспомощность и возможно дадут группу. Я пошла на инвалидность через 10 лет болезни, когда уже руки деформировались врач сама предложила, видно ей стало меня жалко. У Вас при таких сильных препаратах, течение болезни очень прогрессирует, может быть нужно корректировать базисное лечение. Бывает одним людям оно помогает, а на других вообще не действует. У меня так было с препаратами азатиоприн и циклофосфан, сульфасалазин также не помогал, хотя принимала точно с инструкциями врача. Вреда было намного больше, чем пользы. Не ставьте на себе крест, добившись инвалидности. Ищите лечение и даст бог ваша трудоспособность продлится. Вы молодая и болезнь не должна вас так быстро сломить. С такими показателями СОЭ вас не имеют права отправлять на работу, должны лечить.
ирина болею 21г на инвалидности 2 4 ст самые страшные голеностопные и лучезапястные суставы принемаю метотрексат 12 5 г деклоберл на ночь сейчас самое тяжелое обострение принемала 1 раз актемру на большее денег не хватило было хорошо 2 месяца
Здравствуйте, Тала! Как ваше ничего? Я хотела спросить принимали ли вы когда-нибудь АРАВУ? Как она вам?
Здравствуйте,Наталья!Я принимала препаат "Лефно" (лефлуномид)-это Арава индийского производства-в Украине препарат недорогой -30дол -30 штук по 20 мг.(курс на месяц),Мне не подошёл,пропал аппетит,похудела на 7 кг за месяц,когда сдала биохимию,выяснилось,что сильно ухучшились почечные показатели-креатинин 1,5 раза и не очень сильно ухучшились печночные пробы .Отменили
очень хорошо помогает ДЭНС-терапия
а мне не помогает ДЭНС-терапия, болею 6 лет, часто лечусь этим аппаратом, результат 0.
видимо всем по-разному...Мой директор доходил до костылей и инвалидности...А потом: правильная диета,ЛФК + ДЭНС-терапия. Теперь уже много лет никто и не скажет со стороны ,что он был инвалидом. Единственное что осталось: не может поднимать очень тяжелые предметы.
ТАЛА. вы правильно почувствовали, что "чего-то не хватает в лечении". Одной из причин развития РА является нарушение в обмене микроэлементов. Об этой причине никто из врачей не говорит, а она-главная. Без восполнения... нутриентами нельзя добиться длительной ремиссии. Вышлю статью об этом. Моя почта:nikulushkinatg@mail.ru
Здравствуйте, мне 21 год, бабушка уже почти 30 лет болеет РА, у меня 3 года болят ноги, пошла к врачу, поставили ПОКА артроз, но сустав разрушается, прописали мази и уколы в сустав. Как помочь своему организму? Говорят йога помогает, это правда?
Действительно ли помогают эти продукты? И что эти за продукты? Артрит связан с остехандрозом шейных позвонков? Хрустят и болят коленные суставы при подъеме и спуске по лестнице, особенно осенью в пасмурную погоду. А теперь уже начали болеть и суставы в локтях. Давно еще в детстве ставили диагноз ревматизм, но я уже долго не обследовалась у врача у нас в селе нет ревматолога а терапевт не может толком разъяснить эту болезнь. Ревматизм вообще лечится или приходится с ним жить до старости? Пожалуйста разъясните, если нетрудно. Заранее благодарна.
Это разные заболевания суставов и лечение разное. Плохо поддаются лечению, а порой совсем не лечатся, но принимая лекарства человек может жить весьма сносно и болезнь не прогрессирует так быстро. Нужно поставить диагноз, а потом лечить.
Диагноз-то поставили: ревматоидный артрит. Осенью ставят на учет и лечат лекарствами от ревматизма и уколами-атибиотиками. А когда боль проходит и уже не обращаешься к врачам, то снимают с учета. И так далее. Хочется чего-то конкретного. Чтобы наверняка избавится от боли, а не временно.
Не ясно, почему назначают антибиотики? При болях назначают НПВС: найз, апонил, нимесулид, ибупрофен и т.д. Базисная терапия подбирается индивидуально, какая активность болезни. Навсегда от боли не избавитесь, лекарства пить будете постоянно.
А зачем антибиотики?
По старинке лечат,т.е. когда уже поздно. Раньше думали что инфекция дает РА и ведет его , но теперь говорят лишь о том что инфекция это пусковой крючок, и соответственно антибиотики не нужны
Пусть вас направят к ревматологу. Терапевты не могут лечить это заболевние. Запустите, потом сами себя будете ругать, пойдут необратимые процессы. А антибиотики не нужны вам.
alex.fmp@mail.ru
йога очень помогает ! вы обогащаете свой организм кислородом ,так люди не дышат в повседневной жизни ,как на практиках ХАТХА-ЙОГА . движение и спокойный разум ,приводит нас к нормальному ритму жизни ...это здоровье
а если кости не гнутся.какая может быть йога
привет.напиши мне на почту и поговорим.я знаю как тебе помочь,sasha.f@i.ua или alex.fmp@mail.ru
Мой муж болен РП около 10 лет хотя это заболевание чаще встречается у женщин. У него изменены суставы рук и ног. Я считаю, что стабилизировать заболевание помог препарат МЕТОТРЕКСАТ -это хим препарат, но дозировка его очень небольшая и побочных осложнений не наблюдаем. Врачи почему то не любят его назначать, хотя на Западе давно им лечат. Я сама врач, правда не терапевт и лечу сама делаю укол 1 раз в неделю по 10 мг мл-это 2 кубика вм. Думаю, что если бы делать начали раньше то деформаций суставов бы не было.

Здравствуйте,Надежда!Если Вы врач,то должны понимать,что синтетические лекарства могут на время убрать боль,кумулировать и вредить функции органов ,в том числе и суставов.Химия-это яд для нашего организма.надо обратиться лицом к природе.Есть высококачественные,очень эффективные и совершенно безвредные натуральные продукты для здоровья всего организма.Кроме суставов у нас есть печень,почки,сердце и т.д. все взаимосвязано и страдает как и суставы.Они убирают причину ,чистят клеточку,восстанавливают иммунитет,обменные процессы,микрофлору кишечника и т.д.shedevr.wellnet.me или vip.shedevr@mail.ru Пишите ,будурада помочь.
Я согласна с Вами. Ревматологи разводят руками и не могут помочь, говорят, что не всё подвластно медицине, а тут почистил организм и всё.
Только почистить организм недостаточно,нужно еще клеточку защитить от разрушающего воздействия свободных радикалов,вывести мертвые клетки и накормить витаминами и минералами.Тогда клеточко будет делиться на здоровые клеточки ,будет восстанавливаться работа всех органов и функций организма.Клеточка обновляется и оздоравливается организм и продливается жизнь.В здоровом теле,здоровый дух.
Вы это иммунным комплексам и ревматоидному фактору скажите. Вдруг они осознают свою неправоту))) Я не против чистки, но насмотрятся тут разных "Малаховых" а потом лечат бердой всякой. Не надо.
здравствуйте, Раиса! увидела эту рубрику, помогите, пожалуйста, советом, мама мне, а я дочери по наследству передали разрушающий артроз. маме 2 года назад уже поставили протез коленного сустава, я стою на очереди. может быть это можно лечить не доводя до операции? буду безмерно благодарна!!!
Раиса,какие это препараты?
нам помогли препараты клиники Зубицких (Украина)
Чем лечились люди 200 лет назад когда не было лекарств Травками глиной медом У меня 2 года назад сильно заболело колено еле поднималась по ступенькам В поликлинику не пошла Добрые люди подсказали-есть крем с пчелиным ядом и др .Принимала в течении года-результат отличный!
РАд за вас. Жаль ,что врачи советовать подобные методы не могут. Их и посадить могут за это(((
Уважаемая Людмила Попинака, наверное, Вы вовремя спохватились, поэтому Вам помогли травки, глина и мед. С трудом верится, что это поможет, и все-таки, если не трудно - подскажите, какие именно препараты использовали.
То ,о чем пишет Людмила ,глина ,мед -помогает,если целый день сидеть и втирать в одно колено.Мне некогда было этим заниматься,поэтому мне не помогло.Ревматоидный полиартрит,стеохондроз,артроз,остеопороз,коксоартроз-это болезни всего организма ,не только костной ткани.Как можно лечтиь одно колено и ждать здоровья,через год ,через два заболит второе колено.Есть 4 основные причины всех болезней:экология,стрессы,наследственные факторы и питание.Экологию мы не можем поменять,но можем поменять питание.80% мы болеем от того ,что едим ,загрязняем свою клеточку,которая начинает болеть и делиться на больные клеточки.Отсюда и проблемы со всеми органами не только с суставами.Поэтому нужно убрать причину.
отлично..Вы всё правильно пишите .Можно к Вам обратится будет ?
Я пью "Араву"вот уже 3 год не знаю какой эффек. но уж больно дорого
Люба, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что вы принимали до АРАВЫ? Врач сказал попробовать АРАВУ, т.к. другое не помогает и не могу найти отзывы . Арава тоже должна накопиться в организме или быстро помогает?
Сижу на араве уже 4 года. Легкое сдерживание болезни. Суставы все равно сковывает
Здравствуйте! Что вы принимаете кроме "Аравы"?
До последнего времени метотрексат являлся ЗОЛОТЫМ СТАНДАРТОМ в лечении РА. В маленьких дозах побочные действия проявляются редко, но всё равно он убивает иммунитет, как и все другие препараты при лечении РА. Любая простуда длится больше месяца, даже при временной отмене метотрексата .Раиса Сердюк пишет о травках и о чистке организма, возможно при начальной стадии это и помогает в какой-то мере, а когда сустав разрушен и болезнь прогрессирует, вряд ли что-нибудь его возродит, хотя реклама кричит о волшебных биодобавках. Я не верю этому, т. к. перепробовала кучу всего, в том числе и народных методов, типа голубой глины, апитерапии и гирудотерапии и трав. Мы лечим следствие болезни, но никто не знает её причины. Установили, что произошёл сбой 6-го гена в хромосоме и всё.
Так,собственно его и назначают для "убиения"иммунитета,ибо РА-это аутоиммунное заболевание,ответ иммунитета слишком сильный и направлен на разрушение организма...ВСЯ база при лечении РА нацелена на снижение активности иммунитета!!!!
Периодически перечитываю инструкции о препаратах"Актемра""Ремикейд" и думы думаю...Находить ли деньги на лекарство?Как вы думаете стоит ли ?Есть ли люди которые прошли курс лечения одним из этих препаратов?
Почитайте инструкцию на АРАВУ. Он всё-таки не такой дорогой. Посоветуйтесь с лечащим врачом, если бы принять лекаство и забыть о болезни навсегда, то можно было бы найти деньги, а если знаешь, что тебе 30-40 тысяч нужно ежемесячно и если не будет денег, то всё вернётся на круги своя, то не знаю стоит ли тратить такие суммы. Это у кого какие возможности. Я сейчас прохожу лечение цимзией, (это тоже ФНО, но новый)Состояние, могу сказать, нормальное,но стоит пропустить укол и через некоторое время наступает ухудшение, т.е. лекарство необходимо постоянно.
А в каком городе Вы живёте? У меня тоже районный врач-ревматолог, пожилая женщина и не в курсе о новых лекарствах и исследований. Пришлось поменять врача, хожу к ней, когда нужна какая-нибудь мелочь, а так консультируюсь в ревмоцентре, и лечусь там же. Хорошо, что этот центр существует, а в глубинке, что делать людям?
Здравствуйте Наташа!Я болею ревмотоидным полиартритом уже 9 лет,из них 7 сижу в инволидном кресле,врачи от меня отказались,пробую лечить народными средствами,но пока не помогает,скажите пожалуйсто,есть такие люди кто все таки смог встать на ноги ?
Серёжа, здравствуй! Ты обязательно должен знать, что никакие народные средства тебя на ноги не поставят. Их можно использовать, как вспомогательное лечение. Ты такой молодой, должен обязательно лечится, а врачи отказались, видимо, оттого, что ты плохо исполнял их предписания. Лечение постоянное и обязательное, иначе двигаться не сможешь. Я болею 21 год, но не сдаюсь. Иногда тоже не могу подняться и даже причесаться, увеличиваю дозу лекарств и потом получше становится, тогда убавляю постепенно. Напиши, что тебе назначали врачи и чем лечишься сейчас? Не ставь на себе крест, рано. Нужно набраться терпения и даст бог будет лучше.
Здравствуйте. Я очень понимаю вас. Я немогла на ноги стать. В инете нашла Надежда Семенова. Чистка организма и раздельное питание. У меня ушел целый год. Но хожу своими ногами. Рука правая еще до конца не востановилась. Но девушка выше правильно писала,надо чистить весь организм.
Сергей!!! Я хочу сказать, что РА можно излечить....Моя мама болела 13 лет с сильной деформацией суставов...хотели давать инвалидность, но она решила бороться сама. И я ВАС уверяю....всё излечила без последствий...рассосались все узлы на коленях и локтях. Лечилась два года....через первые 4 месяца проходят все боли....а затем и всё остальное. Всё просто....мёд из одуванчиков. Если интересно пишите....всем отвечу...volshebnica73@bk.ru
простите волшебница,а как вам написать?
Здравствуйте, у меня болен отчим вот уже 2 года, все началось с болей в области таза и ноги, постепенно все усилилось и в результате костыли и страшные диагнозы, живет он в глубинке, 2 года хождения по врачам не дали результатов, а только рак почки 4-ой степени и ПА, почки не беспокоят, а вот ходить он уже не может без костылей, да и то с дикими болями, мама уже постарела и отчаялась - к кому только не обращалась, уровень медицины там гораздо хуже, поэтому бесполезно в очередной раз слышать от врачей, что мол молитесь и считайте дни....подскажите какое-нибудь эффективное средство от ПА более универсальное, дикие боли в области между тазом и ногой, там образовалась большая опухоль, нога похудела и становится короче, не знаю действительно ли это ПА, как сказали врачи, но хочется попробовать, вдруг поможет. Заранее всем спасибо.
Полиартриты бывают разные, нужно точно знать и тогда назначать лекарство.У вашего отчима, видимо, болезнь зашла очень далеко. Нужно бы в больницу. При таких болях вводят в сустав гармональные препараты типа дипроспана. Многим хватает, чтобы передвигаться самому на 4-6 месяцев, а потом снова. Дома такие процедуры не сделать, может помочь хирург.
Как врач могу посоветовать полечиться гирудотерапией в сочетании с озекеритом.
У МЕНЯ ПО УТРАМ РУКИ ОТТЕКЩИЕ БЫЛИ.ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛАСЬ БЕЗ ПОЛЕЗНО И ВДРУГ ВСЕ БОЛЕЛА И ВДРУГ ДАВАЙ ВОДКОЙ ПОМОЮ СКАЗАЛА КАК ПОМЫЛА ВОДКОЙ КАК РУКОЙ СНЯЛА СЕЧАСЬ СОВЕРЩЕННО ЭДОРОВАЯ.И ПОНЯЛА ЕЩЕ О ТОМ ЧТО КОМПЮТЕРНАЯ МЫШКА ТОЖЕ ВЛИЯЕТ ПЛОХО НА ПАЛЬЦЫ.
мне такой диагноз поставили после вторых родов ходить почти не могла по 5 уколов в день колени опухали так что страшно вспомнить одна бабушка посоветовала делать компрес из желчи продаётся в аптеке делала долго но вот уже 22 года проблем нет если не бегать один раз пробовала сразу все суставы опухли и опять помогла желч
ой ..не ПА, а РА...люди !!!Помогите советом!!! Какое-нибудь альтернативное средство от ревм.артрита, но без обращения к врачам, опухоль между тазом и ногой, очень жду, спасибо
Диля, здравствуйте! Не рискуйте принимать лекарства, без обращения к врачу. РА -очень серьёзное заболевание. На основании ваших анализов, делается подбор терапии, надо обязательно подобрать базисное лечение.
Здравствуйте, я уже писала ВАм по поводу РА. Мне дали 2 группу. И подобрали лекарсство Сандимун Неорал- цитостатик. ВЫ слышали отзыва про этот препарат?
alex.fmp@mail.ru
Всем советую купить книгу Батманга Хеленджера "Вы не больны,у вас жажда"Эта методика очень проста и реультативна!
Антибиотики- дизбиоз - РА.См.профильные статьи. Заболевание аутоиммунное.Необходима иммуннокоррекция- оптимально -пептидные иммунномодуляторы(не стимуляция,а коррекция!)Разработки есть,есть результаты, клинические испытания продолжаются.
У меня анализ крови дал положительный результат на Ревматоидный фактор!Что делать дальше?Очень сильно болят ноги...Неужели у меня ревматоидный артрит?
Вам ревматолог назначил анализ?Что врач говорит?Артритов очень много и не обязательно что сразу-ревматоидный.Если вовремя спохватились ,то вообще вылечить можно.Делайте срочно полное обследование в РЕВМАТОЛОГИИ.!!!Ходить по терапевтам и др.врачам тянуть только время.Удачи и терпения!
1:64 РФ -это норма, так что раньше времени не расстраивайтесь, но к ревматологу обязательно идите.
он положителен у 5% людей. Соэ какое при обострении?
А у меня СОЭ не повышается при обострении. За 22 года болезни не повышалось выше 15 ни разу, даже когда я совсем не могла ходить. Врачи говорят, что это особенность моего организма. Зато повышается ревмотоидный фактор до 4000. Нашли ли вы снимки в сети?
Интересная особенность.
В сети их не так много ,если есть возможность выложите ссылку. или вставьте в сообщение. Я попросил врача знакомого ,но люди с РА по сути от него не погибают и снимков в больнице не оставляют. Буду признателен!!
Я ссылку на снимки не знаю, у меня свои дома есть, но у меня не получилось переснять и переслать. Я в Питере. В ревмоцентре у нас снимки вообще на руки не дают, только по требованию (письменно от врача), все хранятся в архиве рентген.
Наталья , здравствуйте. Мне поставили диагноз неуточненный реактивный полиартрит. Лекарства пью (плаквенил) как при ревматоидном. Боли присутствуют. Как дальше жить? У меня маленький ребенок. У меня РФ600000МЕ\мл, СОЭ 40. Вы пробывали санатории.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 13:27:28
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста - на какой срок должен выдаваться больничный лист после грыжесечения паховой грыжи.Мне закрыли больничный лист на 21 день, при том, что опухоль в нижней части шва полностью ...
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 12:08:13
Здравствуйте!Сыну 1г 8 м , у нас ещё головка не видна в половом члене,при мочеиспускание никаких проблем нет.Скажите стоит ли мне беспокоиться по этому поводу..Или природа сама ...
Вопрос задан анонимно | 30 октября 2014 г. 13:23:39
Здравствуйте! У меня диагноз -варикозная болезнь вен.Хирург назначил флебодиа по 1 т*2 р.В день и троксевазин 1 т*3р. В день.Скажите,эти лекарства нужно одновременно принимать ...