Форум

Создать тему
Офтальмология
2 января 2010 года в 14:40
Татьяна Попова

Утренняя сухость глаз

Каждое утро просыпаюсь с болью в глазах от сухости... но как только умоюсь и смочу их - все нормально.. Что это и как лечить?
Написать комментарий

Комментарии

У меня такое теперь от линз, это уже не лечится :)
А вообще для начала надо пролечиться от конъюнктивита, даже если вроде симптомов нет. От инфекции пролечится, а там посмотреть, помогло или нет. Мне дважды помогло, курсом простой альбуцид - реально сухость пропадала. Правда, ненадолго, месяца на 3-4. А всякие там офта-гели и прочие искусственные слезы - от симптомов, а не от причины.
У меня тоже так было от линз.Лечилась гл.антибиотиками.но лучше к врачу.и еще для пользующихся линзами-хорошо бы делать электростимуляцию глаз раз в полгода..Хорошо помогает.
Попробуйте глазные капла левомицитин и недорого и эффективно
попробуйте капли баларпан-м , мне помогают только они, от остальных привыкание
А вы обращались к врачу, похоже на авитоминоз, но, попробуйте на ночь маску на глаза одевать. А может аллергическая реакция на пастельные пренодлежности хотя скорее всего у вас плохой крем для глаз поменяйте ночной крем.
У меня сухость от лампы обычной-Ильича. А вот ввернула дневного света лампу, и все норм-но. И еще крем очень может влиять, особенно для ухода вокруг глаз, он м.б. с истекшим сроком или реакция на составные компоненты.
У меня постоянно в глазах сухость, ощущение обветренных глаз. Смоченными глазами чувствую себя нормально.
В течении всего дня, нашим глазам приходится очень потрудиться, находясь в постоянном напряжении, они устают.
Пусть, ваше зрение идеально. Нет ничего удивительного, что в конце концов появляется сухость, покраснение глаз, усталость и в конце концов, ухудшение зрения.
Причиной всему является перенапряжение.
Чтобы его снять, нужно ежедневно выполнять гимнастику для глаз!
Татьяна ни какого левомицитина не занимайтесь самолечением .Моей дочери от сухости глаза прописали ВИДИСИК ГЕЛЬ нам помогло .нам сказали что это строение глазной оболочки никуда недеться
Я открыл для себя Систейн, хотя мучаюсь с глазами уже года 3 (все время, что работаю перед компьютером). Были же времена, когда их не было :) Вобщем, это единственное, что мне помогает. Раньше другие капли капал - краснота вроде сразу сходила, но на следующий день - все заново. Да и от чувства рези и сухости не мог избавиться. А вот Систейн помог. Глаза стали чувствовать себя комфортнее.. краснота прошла не сразу, а после нескольких недель использования! И, кстати, на другом форуме вот прочитала - говорят, что скоро Систейн Ультра выйдет - улучшенный вариант )) Так что ждем.
Мне тоже систейн помогает, сейчас перешла на систейн ультра, капаю раз в день, флакончика надолго хватает)
А мне не помогает систейн, сухость появляется два раза в день, как по-часам-утром, примерно через пол часа как встану и где-то 3:30-4 часа дня. Просто не знаю, что делать, капаю систейн, и совершенно никакой реакции. а проходит просто через какое-то время само, на следующий день опять тоже самое...
у меня после работы, а работа у меня связана с длительным пребыванием у компьютера, оч сильно болят глаза, ощущаю сухость и покраснение - после проверки в мнтк Микрохирургия глаза им. Федорова выписали препарат Баларпан-Н, стало реально помогать в течении недели проблема исчезла
После острого коньюктивита стали очень сухие глаза, изначально выписали корнегель на месяц. Потом начался отопительный сезон, глаза постоянно болели даже ходила на иглоукалывание помогло , но не надолго. Выписали натуральную слезу 11 эффекта хватало на 5 минут. Затем выписали гормоны на 7 дней (опасная штука) и систейн ультра вот что меня и спасло очень нравятся хватает на целый день одной капли.Но так как там консерванты купила попробывать Оксиал, хватает эффекта не надолго нужно часто капать, понравились. Но я читала что в Америке есть систейн без консервантов, где бы его достать!?Расскажиже кто-нибудь как вылечить Синдром сухого глаза вызванный примененением антибиотиков? И как долго ждать восстановления...
После острого коньюктивита стали очень сухие глаза, изначально выписали корнегель на месяц. Потом начался отопительный сезон, глаза постоянно болели даже ходила на иглоукалывание помогло , но не надолго. Выписали натуральную слезу 11 эффекта хватало на 5 минут. Затем выписали гормоны на 7 дней (опасная штука) и систейн ультра вот что меня и спасло очень нравятся хватает на целый день одной капли.Но так как там консерванты купила попробывать Оксиал, хватает эффекта не надолго нужно часто капать, понравились. Но я читала что в Америке есть систейн без консервантов, где бы его достать!?Расскажиже кто-нибудь как вылечить Синдром сухого глаза вызванный примененением антибиотиков? И как долго ждать восстановления...

Мне актипол помогают, могу сказать что после месяца использования стала их капать реже. И они без консерванта, цена ниже чем у систейн.
от сухости в глазах делаю моргание по 100 раз помогает
Ох, линзы - это так знакомо. Мне нравится менять цвет глаз, покупала и носила цветные линзы постоянно, и стали появляться неприятные моменты. Перестала носить линзы, все равно осталась сухость в глазах :( Ходила к врачу, сказали, что это синдром сухого глаза. Капаю капли оптив, по цене не слишком дорогие, один раз в день, утром, обычно хватает до вечера. Но все равно ношу с собой в сумке на всякий случай, потому что зима и холодный ветер, по-моему, тоже вызывает резь в глазах.
Для лечения синдрома сухости глаз сейчас визин и систейн не используется и не рекомендуется врачами, это препараты больше для косметологии используются, они максимум что могут, так это красноту глаз снять. А эффект у них обратный, они сухость глаза усиливают это я публикации проф. Владимира Всеволодовича Бржеского читала. Для увлажнения глаза лучше подойдут капли Оптив
А оптив не оказывает никакого лечебного действия. Есть не дорогие актипол, они натуральные и помимо увлажнения восстанавливают баланс. Кстати еще его прописывают для лечения конъюнктивита.
а мне врач прописал видисик год капала улучшение есть но слабое
А я читала, что лазерной коррекцией лечат сухие глаза. Там в носу есть маленькое отверстие, через которое слезная жидкость стекает в носовую полость (сорри, что так неграмотно, но я не врач)…. но это дорого реально и вообще, сомнение вызывает, что-то лазером уже все начинают лечить, от зубов до простатита, извините, впечатление, что это преувеличено. Про оптив могу сказать, что капли хорошие, при чем лично мне важно, что это реальное лекарство, не могу доверять примочкам вроде «искусственных слез», всегда спрашиваю в аптеке лекарство это или что-то вроде БАДа.
У меня были проблемы с роговицей глаза, и сухость глаз - и утром и днем – ежедневно носила линзы, к вечеру появилась резь в глазах при снятии, и жжение... Офтальмолог выписала мне Корнерегель применять, причем далее – профилактически, один-два курса в год. Этот глазной гель со всеми вышеперечисленными моими проблемами отлично справился. Я его теперь себе на вооружение взяла.
Знакомое ощущение описываете, тоже очкам предпочитаю линзы, несмотря на некоторый дискомфорт, который они мне периодически доставляют. На счет Корнерегеля не знала, знаю, что хороший препарат, даже применяла его в комплексе от конъюнктивита, но то, что для профилактики его можно - не знала, спасибо, учту.
Попробуйте попить витамины для глаз. Мне Витрум Вижн Форте понравились. Как раз принимала их от сухости глаза, справились на 100%. И безопасные в отличие от капель.
применяю для сухости глаз баларпан-н -на какое-то время помогает считаю что это не помощь
мне тут посоветовали от сухости глаз применять корнерегель, хорошее средство. особенно для тех кто носит линзы, он восстанавливает поверхность глаз. от синдрома сухого глаза то, что доктор прописал.

Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 29 августа 2014 г. 17:05:05
Здраствуйте! 3 Года назад была проведена операция по удалению апендицита.Сечас заметила слегка болезненное уплотнение выше шва ближе к пупку.Размером с яйцо.Температура нормальная,что это может быть?
Вопрос задан анонимно | 29 августа 2014 г. 12:37:44
Добрый день! 3 Мес назад у меня было падение с велосипеда на асфальт. Сильно содрал кожу на ладонях. Через 3 недели все зажило. Но в месте самого глубокого повреждения на ...
Вопрос задан анонимно | 29 августа 2014 г. 10:50:06
В конце марта ('14) делали операцию - левосторонняя косая паховая грыжа. Делали герниопластику по лихтенштейну с использованием хирургической сеточки. В послеоперационный период - хотя какое то время я "чувствовал" сеточку, восстановление прошло ...