Форум

Создать тему
Дерматология
12 мая 2011 года в 02:04
mehowaya@mail.ru

Мелкие зудящие прыщи около рта,и краснота вокруг них.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название болячки. Недавно два дня подряд ела конфеты Sula с сорбитом. На утро около рта высыпали какие-то мелкие зудящие прыщи. Кожа в том месте отекла,и была вокруг прыщей красная. Это место помимо зуда еще и болело,боль была не острая,а тупая. Вечером я прижгла это всё спиртом,прыщи быстро растворились,сошли желтой массой,на их месте остались красные ранки,но зудеть перестало.
На след.утро я приняла тавегил,1 таблетку-краснота и зуд существенно спали. Когда действие тавегила прошло,снова покраснело. Сейчас принимаю тавегил,он не очень хорошо помогает,краснота еще есть,но непонятно,почему ее так много-видимо от того,что вызвало прыщи.
Что это за болячка и как ее лечить?
ЗЫ: Еще я простудилась тогда же-сильно надуты лимфатические узлы под подбородком,хотя горло нисколько не болит,и болел глаз.
Написать комментарий

Комментарии

У вас скорее всего периоральный дерматит. это реакция на воспаление, плюс вы еще спровоцировали ее сорбитом. тавегил здесь не поможет. надо лечить горло и миндалины. обратитесь к ЛОР-врачу. можете помазать пастой цинковой или метрогил гел(можно чередовать). но не наносите один слой мази на другой. перед новым слоем необходимо тщательно снять предыдущий
Спасибо большое! Всё прошло без мази,только остался след от болячки.
Горло у меня действительно часто красное и миндалины частенько воспалены,т.е. тонзилит имеется.
А цинковую мазь уже давно не продают...
Бред ,цинковую мазь продают в кажждой аптеке на днях покупала.
Продают уже снова!!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с сстрой уже года 3 одна болезнь. На коже вокруг рта появляются небольшие красные или розовые бугорчатые точки или мелкие прыщи, небольшой зуд. Появляется периодами,и не проходит месяца по 3-4. Что это может быть и как лечить?
срочно к дерматологу....вероятно. это демодекс...надо лечить
Так оно и есть . Такая зараза сложно избавиться.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня постоянно чесалось лицо,сейчас начинают выступать покраснения и местами появляются красные прыщики,что это может быть?
Здравствуйте!У ребенка возле рта красное пятно уже месяц не проходит скажите чем можно помазать
Здравствуйте! Подскажите, у ребенка 1.7 года около рта красные высыпания ( выглядит примерно так губы - около губ здоровая кожа, а потом краным кольцом высыпания! Зуда нет, думали, что раздражение на слюни ( по - тихоньку лезут клыки), но уже месяц не проходит, две недели назад показывали местному педиатру ( тогда высыпания были только с одной, правой сторооны) она согласилась со мной, что это на зубы, сказала мазать бепантеном, мы мажем, но результата нет! Никких других высыпаний нателе нет, кожа чистая, Что это может быть?

А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. К тому же, совершенно безвреден для деток.
у моего ребёнка такая же проблема. высыпало вокруг рта красной сыпью. ничего необычного не ел. это аллергическое? у меня сомнения что сыпь появляется из-за прорезывания зубов.
Lika, спасибо за совет, нет еще не пробовали, надо будет зайти в аптеку!
Татьяна, если вы уже попробовали - подскажите есть ли смысл покупать Полисорб, а то у меня уже аптечка ломится, а пока ничего не помогло. У нас такие высыпания.
Мы попробывали, нам помогло, еще конечно не все сошло, но уже лучше! Все таки это не слюни, а скорее всего от творожка ТЕМА мы всегда его давали, высыпаний не было, а месяц назад начали покупать вместо 50г пачечки 100 гр!!! Это и дало! Пересмотрите питание, может высыпать не из-за продукта, а из-за большого колличества!

теперь это выглядтит так! Думаю быстро не пройдет ведь целый месяц давали то, на что высыпало! ( щечки розовые - нагулялась на улице!!))
Спасибо, за отзыв - буду питание менять.
Здравствуйте, хочу вам сказать со 100% уверенностью,что то что у Вас с лицом это не аллергия ,а неусваемость продуктов. У меня ребенку 2,2 мес девочка,лицо у нее на протяжении 3х месяцев было , как на первом фото,я с этой проблемой носилась по всем врачем,в итоге нам дали напрвление на анализ крови ,из которого выявили , что у нас неусвояемость лактозы и мяса(говядина,свинина), еще дали анализ на развернутую капрологию и узи брюшной полости. Нам сказали , что в кишечнике не хватает бифидобактерий которые бы переваривали эту пищу. Скоро пойдем на прием к гастроэнтерологу,будем решать как лечить. А пока в садик готовлю свою еду и ношу на завтрак и обед термосы. Так что советую Вам сдать этот анализ. Ну а вообще мне сказали , что к 5 годам все дети изростаются и все само собой проходит без проблем.
У моей дочки тоже прыщики вокруг рта прописали Супрастин и смекту пока результат ноль
Добрый день, у меня такая проблема почти как у деток на фотографиях, тока сыпь мелкая у меня на губах, на самом лице ее нет, губы распухли, онемели, есть небольшой зуд вокруг рта, в самой полости никаких ранок и прыщей нет, пью таблетки от аллегрии, но не помогает...может кто то сталкивался с такой ситуацией?? посоветуйте что нибудь пожалста
Добрый день,девочки такая же проблема,что делать незнаю ,нужно ходить на работу и стыдно с таким лмцом,поиогите ,плиз
Толченый стрептоцид смешиваем с раствором метронидазола (до густой кашицы), накладываем на лицо на 15 мин. Потом стряхиваем ватным тампоном (придется походить немного белыми и у вас будет ощущение как будто много белой пудры на лице). Плюс курс Полисорба внутрь. Через пару недель про прыщи забудете.
Всем Добрый день.Дорогие мамочки подскажите пожалуйста,моей девочки 1годик,вокруг рта посыпало маленькими красненькими прыщечками,уже не проходит где-то неделю.Что это может быть,страшно ли это???Подскажите.
Идите к дерматологу! Не хочу пугать, но у нас такое же высыпание и врач по результатам соскоба сказала, что грибок! На фоне прорезывания зубов занесла заразу!
У меня ребёнку два месяца.Неделе две назад вылезли какието непонятные от чего прищички.Посоветуйте что нибудь.Кормлю грудью ничиго лишнего не ем.

Консультация специалиста
Бен 1 | 30 июля 2014 г. 10:56:04
На выходных меня укусил или комар, или мошка на даче, в понедельник вечером я помазал йодом укус, который выглядел как обычный комариный только с красным контуром и у меня нога ...
MISTER BLACKSTAR | 30 июля 2014 г. 1:18:35
Здравствуйте! Меня зовут сергей, мне 16 лет. Пару 1,5 года назад когда у меня была эрекция, заметил что кожа пениса в одном месте совсем чуть чуть как бы прилипла ...
Вопрос задан анонимно | 29 июля 2014 г. 23:24:55
2 Месяца назад распорол стопу, рана не особо большая, но глубокая. После снятия швов хирург сказал что больше, собственно, ничего не надо и можно нормально ходить. До сих пор рана ...