Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
У анорексии не женское лицо
Анорексия и булимия – проблемы, которые касаются не только представительниц... читать далее
Лучшая мука: выбираем для себя
Мучные изделия первыми попадают в список «нон грата», когда речь... читать далее
По какому расписанию легче худеть?
Специалисты из компании Forza Supplements провели исследование с участием 1... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?

Форум

Создать тему
Гастроэнтeрология

Кишечник

Подскажите пожалуйста,как и чем можно очистить кишечник в домашних условиях без вреда для здоровья?
Написать комментарий

Комментарии

kak oчистить кишечник, без вреда для здоровья
Попробуйте клетчатку добавлять в кисломолочные продукты- завтрак либо ужин, в течении месяца будет замечательный результат.
За два часа до завтрака ежедневно выпиватьмедленн о прохладной воды и всё будут в порядке,
Скажите ,пожалуста,как вылечить дисбактериоз?
Обратитесь к врачу- Вам проведут обследование и назначат либо кишечные антисептики или бактериофаги и+ бактерии в зависимости от того чего не хватает, самое главное не занимайтесь самолечением. Потому что потом лечить таких пациентов очень тяжело.А насчет правильного питания и хорошего настроения, гимнастики это очень хорошо.
вот вам пишут про подходы к лечению и это совершенно верно. Я сама страдаю этой хворью-приятного мало.Но самое главное не зацикливаться на проблеме,попробуйте получить всплеск положительных эмоций.Позитив очень сильно облегчает состояние. Проверено на себе.
Дисбактериоз-это не какое-то отдельное заболевание,а реакция организма на воздействие неблагоприятных факторов, когда нарушается нормальная микрофлора кишечника. Одновременно происходит нарушение в балансе микрофлоры во всем организма. Для ликвидации дисбактериоза необходимо заселение кишечника нормальной микрофлорой: бифидобактерии и лактобактерии. Специально разработали для естественного восстановления нормальной микрофлоры кишечника препарат Бифидозаврики для детей и Бифидофилус Флора Форс для взрослых.
Причины разные бывают.Чаще ,просто стресс,просто неправильное питание.В рационе побольше натуральных продуктов должно быть.И ежедневно --кисломолочные продукты с добавлением бифидобактерий.Это в любом случае лечебно.А насчёт ЛЕКАРСТВ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА --они есть.Но главное лекарство в душевной сфере,там может быть вся причина , доберитесь до неё,тогда и снадобья помогут.
Ежедневно занимайтесь гимнастикой.Помогает танец живота.Утренние пробежки.Вечерние прогулки.
кушай слаты из свеклы,моркови , капусты по типу корейских и вкусено и полезно, они как метлой метут кишечник. если разово, то выпей рассола, но без уксуса, сколько сможешь, но далеко от унитаза не отходи,БУДЬ НА ЧЕКУ. ЗДОРОВЬЯ!!!!
ну вы нашли что советовать-вы знакомы с ощущениями при дисбактериозе? По всей видимости нет.
как заставить работать кишечник народными средствами?Диагноз;гипотония и спазмы.
как лечить запоры?
Кора жостера пурша- индейцы называли " священной". Это одно из лучших средств при хронических запорах. Оно уменьшает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, оказывает дезинфицирующее противовоспалительное и обезболивающее действие, выводит глистов и паразитов, токсины из организма, восстанавливает тонус расслабленного кишечника, обеспечивает регулярность стула.
Утром 2 ложки свеклы вареной тертой без соли.
Уважаемая Валентина, необходимо пройти обследование( избитый совет), изменить режим питания, добавить физическую активность, если есть необходимость обратиться к психологу , а пока можно принимать ( если нет повышенного газообразования в кишечнике) Лактусан, Нормазе по 15 мл вечером добавлять в чай.В любом случае Вас должен посмотреть гастроэнтеролог. Но если запоры существуют длительно, по своему опыту, лечение занимает около года и затем Вам придется все таки придерживаться и правильного питания, заниматься какой либо физкультурой, ведь все может начаться сначала.Вам терпения и здоровья.
Марганцовкой можно очистить кишечник
А от чего чистить то? За все время учебы не видела ни одного шлака
У меня сильное опущение кишечника. Поэтому частые, вернее сабиьные запоры. Врач сказала, что из за этого постоянный дисбактериоз, чтоэто на всю жизнь. Регулярно сдаю анализы и пью что прописывают, толку нет! Это очень дорого. Мне не по карману. Неужели ниче нельзя сделать? Я готова даже на операцию, но мне сказал врач, что нет таких оераций. Хочу еще пару деток, но боюсь, что это будет просто конец. Помогите, как избавиться от этого на вегда!!!!
при опущении кишечника есть операции и хорошо помогает его поднятие с помощью подшивания . найдите хорошего специалиста.
Кишечник можно почистить : 1. Волокнами и сорбентами,потом провести
очищение кишечника и всего организма от патогенных бактерий,вирусов,грибковых инфекций,паразитарной инвазии такими травами ,как чеснок, перец ,петрушка, грецкий орех.
2.Заполнить кишечник нормальной флорой-бифидобактериями и лактобактериями
Да я проверяла желудок,и кишечник---сказали всё нормально,а изжога мучает,знаю что нельзя жирную пищю,но иногда хочеться гриль мясо,или шашлычка,и потом слева от желудка происходит вздутие живота,и плохое состояние,но врачи ничего не находят,думаю нужны народные средства,подскажите кто в курсе этого,спасибо.
КАК ЛЕЧИТЬ КАЛИТ,
Для восстановления микрофлоры желудка и кишечника я в своей практике использую Антиокс и Сеньор. / натуральные антиоксиданты и живые бифидумбактерии/. Результат всегда положительный. Колиты, гастриты, дуодениты и другие "иты" - тоже. Кто нуждается- пишите!
Моей маме 80 лет.Она длительно употребляет плоды жостера, как заставить работать кишечник другими народными средствами? как лечить запоры в таком возрасте? С уважением Здоровья Вам

Как стать консультантом?
"Здоровье@Mail.Ru" приглашает к сотрудничеству врачей-консультантов.
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 23 часа назад
Здравствуйте! Мне 60 лет. Болезнь началась 2 года назад. Работал на дачном участке, почувствовал сильную слабость и пот полил...
Вопрос задан анонимно | 1 день назад
Здравствуйте. Я кормящая мама. Моему сыну 3 месяца. Страдаю хроническими запорами с 12 лет. Сейчас мне 26 лет. Анализ на...
Юля | 2 дня назад
Здравствуйте. Я девушка. Мне 17 лет. С сентября месяца меня беспокоили сильные боли в желудке,я обратилась в больницу...