Форум

Создать тему
Хирургия
9 ноября 2010 года в 18:24
Жанна Дарк

ЖИРОВИК ,КАК ВРАЧ СКАЗАЛА, И ЧТО ЭТО?

Не знаю когда и как появилась эта шишка,но приятного мало! Назначила мази мне до четверга и если не рассосётся ,то вскроют.Хочу спросить,что это за жировики и как с ними бороться,чтоб больше их не было!
Написать комментарий

Комментарии

Комментарий удален. Почему?
Говорят,что на войне все средства хороши .Попробую плёнку от яйца,а что касается ноя,то я честно не знаю ,что это?
Я год назад удалила на лбу жировик ,носила 10 лет . ХИРУРГ в простой поликл-ке за500 руб и обезболила и вырезала , наклала 3 шва , уже ничего не заметно, и почему я тянула- совсем не страшно!!! А шишка была с Грецкий орех!!!!
nina а на сколько это больно и куда делают укол... У меня один огромный жировик под грудью а второй на плече... Врач тоже говорит приходи я тебе быстренько все вырежу, а мне страшно до жути
Насколько это больно, ответить никто не сможет, т.к. сила боли напрямую зависит от самого пациента. Одному это совсем не больно, а другой будет терять сознание от боли.
Я боли не боюсь Могу жировик вырезать сам т.к. это не больно Это мёртвая ткань.Мне не видно и не удобно разрезать А жена боится Ас врачами это 100 миллионов проблем
ОПЕРАЦИЯ ПРОХОДИТ МОД МЕСТНОЙ АНЕСТЕЗИЕЙ И СОВЕРШЕННО БЕЗБОЛЕЗНЕННА И НЕОПАСНА! ПОВЕРЬТЕ, УЖ ЛУЧШЕ МАЛЕНЬКИЙ ШОВЧИК, ЧЕМ ОГРОМНАЯ ШИШКА, КОТОРАЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ НАГНОИТЬСЯ И СОЗДАТЬ ВАМ НЕ ТОЛЬКО КОСМЕТИЧЕСКИЙ , НО И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ! ЧЕМ РАНЬШЕ УДАЛИТЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ПРОЦЕСС ЗАЖИВЛЕНИЯ!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ЛЮДМИЛА.
У меня уже воспалился и нагноился жировик а лице у глаза.Болит и мешает.Посоветуйте что-нибудь.Пожалуйста!
"Жировик у глаза" может быть атеромой, а может быть и воспалением слезного мешка. Здесь без осмотра специалиста не обойтись. Обращайтесь к хирургу.
"Жировик" сленговое название. Оно имеет прямое отношение к липоме - доброкачественной опухоли из жировой ткани. Но народ путает его с атеромой - доброкачественная киста сальной железы. Именно атерома склонна к нагноению.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Скажите, а есть ли не хирургическое лечение липом? Дело в том, что их множество, и по всему телу, Да и врач дал неутешительное заключение, что к сожалению они будут со временем увеличиваться в размере
Удаление жировика проходит под местной анестезией.Зря я волновалась, нужно было раньше удалять, а не носить его на руке 20лет. Всем советую удалять вовремя, а сам не рассосется.Операция длилась не больше 15минут.
Обнаружила у ребенка (3 года) за ухом шишку диаметром 1-1,5 см. Не могу показать врачу, т.к. у нас ветрянка - карантин. Через несколько дней на затылке нащупала еще несколько шишечек. Может это тоже липомы? Что это может еще быть?
А может быть жировик расположен у мужчины между задним проходом и яичками? или это что то другое?
Мой друг страдает от "жировиков",они по всему телу рассыпаны,безболезнены,появляются сами по себе,если каждый вырезать всё тело окажется в шрамах,может есть другие,неоперационные способы избавление от этого.
А вообще эти "жировики" -доброкачественные и т.д. кто может удалить?Просто хирург или пластический или вообще незнамо ХТО?
на внутренней стороне среднего пальца на руке появилась бородавка.как избавиться от него?
у меня по всему телу образовались жировики. Что с ними делать
Как долго идет заживление после удаления..?
У меня вскрыл хирург воспалённый жировик на спине.Уже неделю хожу на перевязки.Мне почему-то не назначили антибиотики,ни уколов,ни таблеток...это нормально?Может поэтому место разреза очень сильно саднит,жжёт,чешется ,а рана раскрыта?Что мне делать?Я уже боюсь и паникую?Обработка только перекисью водорода и мазь "левомеколь"
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 1 октября 2014 г. 16:46:50
Здравствуйте! Сегодня мне ставили горячий укол в вену, было слегка болезненно, как будто что-то шло не так (это уже 3 укол у меня). И ощущения меня не подвели - чуть позже ...
Вопрос задан анонимно | 1 октября 2014 г. 11:14:36
Здравствуйте!Мне 25 лет, диагноз правосторонняя паховая грыжа, меня волнует вопрос-каким способом мне целесообразно делать операцию, как вы считаете, с использование сетки или натяжную операцию (местными тканями)? Как я понимаю ...
Вопрос задан анонимно | 30 сентября 2014 г. 20:56:33
Здравствуйте!Сегодня мой сын (ему 3 года) прибежал плача ко мне со словами,что у него болит писюн, я посмотрела, а из него вытекла капля гноя (у него был неприятный ...