Форум

Создать тему
Отоларингология
20 августа 2011 года в 01:45
Кристи Кречил

Постоянный шум в ушах

Уже больше трёх лет у меня в ушах стоит постоянный шум, я уже привыкла и почти его не замечаю, хотя раньше это доставляло мне раздражение. Теперь иногда бывает, что шум становится громче, но только на день, после приходит в норму. Со слухом всё в норме. Шум не мешает, разве, что иногда, и не знаю: стоит ли обращаться к врачу или нет?
Написать комментарий

Комментарии

Это может быть проблема с сосудами. Сделайте хотя бы УЗИ допплерографию
спасибо
срочно обратитесь к врачу , у меня было такое состояние ..
И что Вам помогло?
Третий год свистит в левом ухе, по совету интернета пила бетасерк. Сила звука уменьшилась, но не исчезла. Заметила одну особенность: стараюсь соблюдать православные посты, во время постов звук становится ешё тише, иногда пропадает совсем. Стоит начать есть всё подряд, звук усиливается, начинает докучать. Видимо, это связано с чистотой сосудов.
Не с чистотой сосудов, а с избытком белковой пищи- сами ведь сделали наблюдение! А вывод на уровне навязанного знахарями всякими! Тщатильней думайте!
то давление артериальное надо лечить сердце
Белковая пища не может издавать звук сама по себе, тем более что белка много в бобовых, которые в пост разрешены. Что касается давления, то предполагаю, что звук был бы в двух ушах, а не в одном.
У меня также шумит в ушах. Я гипертоник. Чесно не знаю что делать.
Постоянный шум в левом полушарии головы, часто 2-3 дня головокружение, тошнота, рвота, слабость в ногах, нет ориентации в движении, резко поднимается давление до 200. Две недели назад прошла лечение, но без результатов, Доктор магнезию не приписал, а мене только она снимает шум в голове. После так называемого, периодически повторяемого приступа, на следующий день все нормально, кроме шума в голове. Может кто-то подскажет, что это.
это может быть вегето-сосудистая дистания , нужно найти лечение , магнезию не все переносят , я лежала в кардиологии почти месяц, симптомы как у вас были , надо обследование пройти и рентген шейного позвонка сделать..
Не шутите со слухом.С детства страдаю.Не по наслышке соприкоснулась с такой проблемой.Главное-есть витамины для улучшения зрения, общего состояния и многое другое.Но нет, не изобрели ничего для улучшения слуха.Так то вот!
Уменя тоже шумит 4 года
Не волнуйся,прочитай ниже мои коменты!
не переживайте. не смертельно
Согласен,что пережить можно,но есть риск получить внезапный инсульт! А рисковать приходится,потому-что медицина еще не "доросла"!
уменя тоже шумит то исшезаеть,врачи отфудболили меня по всем кабинетам и ничего, а один с высшим котигорием скзал врачи не лечат, а облегчаеть болезн.
вот вот только от футболивают. в итоге 5 лет мучаюсь шумом в ушах.и не кто не помог и лечения не назначили
Прекратите лечиться советами в нете , вы же взрослые люди , идите к врачу и не к одному , а к нескольким , узнаете диагноз и подберёте лечение , что за детские рассуждения -- шумит по 3-5 лет и ничего -- привыкли , вы живёте в цивилизованном мире, не шутите , потом ---будет поздно ...
Не ругайте нас, Екатерина.
Да. взрослые, да , к врачу. Но где они . эти врачи? Где тот добрый доктор Айболит, в которого мы все верили? Почитайте форумы - как люди годами ходят от одного врача к другому, тратят деньги, тратят уйму времени, а результата ноль. Сходим, конечно сходим. Но здесь пытамся разобраться в проблеме, составить представление, немного вооружиться знаниями, потому что увы- иллюзий по поводу медицины уже не осталось...
С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В ноябре месяце после двух лет декрета устроилась на работу Проходила мед. осмотр после болезни фарингита, врач -лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. осмотр, поставила диагноз тугоухость и отправила на работу. Шум не прекращался
Затем обратилась к другому доктору из нашей поликлинике, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1.5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался. Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообщем жить стало невыносимо.
В марте ездила в Краснодарскую краевую больницу № 3 к сурдологу. Поставила диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость, лечение капельницами.
Приехала в Адлер-домой врач на больничном, решила чо нить делать, купила дарвансаль-прикольно, что-то есть, потом врач после больничного ушла в отпуск, вспомнила о хорошей массажистке, она обладает какой-то божественной энергетикой, проходила около 15 курсов массажа и поняла, что чудо существует, шум в ушах реально уменьшился, я перестала плакать перед сном, психовать, думать о смерти, успокоилась и т.д. она сказала еще прокапаться и к ней опять.
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ ОТПИШУСЬ
дай Бог все будет хорошо
Уже лет 10 шумит в левом полушарии, обращалась к врачу, говорит Вы же гипертоник и на этом и все, надо делать гимнстику, при вдохе руки вверх и опускать постепенно, 25 раз!!!,это шейный позвоничник., было лучше, а сейчас все повторилось...И никто не знает...
У меня тоже шумит в левом полушарии и садится слух постепенно около 10 лет . д-з болезнь Меньера
Диагнозу можно верить,если он не один,а минимум 5-6 совподающих!
У меня проблема с обонянием. Иногда через рот чувствую зпахи бензина, Чаще запахи цитрусовых чувствую.
Могу всех"обрадовать"и удивить постояный шум в ушах примерно с 1980г-самое верное это поставить правильный диагноз,но кто это сделает?Один из моих советов:убрать алкоголь,cигареты,постоянная умеренная физнагрузка, давл.держать 80/120,90/130,глубокий сон,железные нервы!Но это не каждому дано,потому-что н.давл.,гл.сон,ж.нервы это из обл.фантастики.Все это мне помоает на 40%
У меня шум в голове уже 3года. Диагноз: ВСД.Сколько врачи денег выкачали, кошмар!!! Принимала танакан, оксибрал, бетасерк,вестибо. Может кто-то знает эффективные средства, поделитесь, потому что жизнь просто не выносима!!
С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В ноябре месяце после двух лет декрета устроилась на работу Проходила мед. осмотр после болезни фарингита, врач -лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. осмотр, поставила диагноз тугоухость и отправила на работу. Шум не прекращался
Затем обратилась к другому доктору из нашей поликлинике, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1.5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался. Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообщем жить стало невыносимо.
В марте ездила в Краснодарскую краевую больницу № 3 к сурдологу. Поставила диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость, лечение капельницами.
Приехала в Адлер-домой врач на больничном, решила чо нить делать, купила дарвансаль-прикольно, что-то есть, потом врач после больничного ушла в отпуск, вспомнила о хорошей массажистке, она обладает какой-то божественной энергетикой, проходила около 15 курсов массажа и поняла, что чудо существует, шум в ушах реально уменьшился, я перестала плакать перед сном, психовать, думать о смерти, успокоилась и т.д. она сказала еще прокапаться и к ней опять.
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ отпишусь. если кто имеет успех, поделитесь milka2633@mail.ru
У меня звон в ухе уже лет 6. Вначале этого явления обратился к врачам. МРТ и прочие аппаратные методы не применяли, но какие-то заключения сделали. Назначили капельницы, электрофорез, какие-то таблетки, цинаризин и тому подобное. Эффекта никакого не было. За это время я в общем-то свыкся с явлением, оно меня особо не беспокоило. в последний месяц стало сильнее. Надо идти к кому-то. Изучил это вопрос в Интернете. Оказалось, явление достаточно сильно распространено, но никто не написал, что его излечили. Только выкачивают деньги.
Пусть выскажутся те, у кого есть опыт борьбы с этим заболеванием. Можно ли что-то сделать?
Ура врач вышел из отпуска, обратилась к лору с лечением кот назначили в крас нодаре, дала направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он на обследование и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ , а массаж обязательно, ОТПИШУСЬ
Я из сочи.у меня такая же проблема у мамы.Подскажите пожалуйста Людмила,к какому массажисту вы обращались и как с ним связаться?
Когда понял, что врачи в этом вопросе ничем помочь не могут, начал собирать информацию по этому вопросу. Так как владею английским и немецким, в основном переводил американские, британские и немецкие источники. Недавно сделал отдельный сайт по лечению шума в ушах: shumvushah.ru, там все выложил. Если есть еще идеи, пишите.
У меня пульсирующий постоянный шум в ушах 5 лет . Есть S- образная извитость сонных артерий. Давление в пределах нормы . Посоветуйте чем лучше почистить сосуды.
У меня (стаж) шум в ушах более двух лет.В начальной стадии я обращался к врачам (терапевт,кордиолог,лор и наконец невропатолог) и вот невропатолог мне сказала без обиняков - "ПРИВЫКАЙТЕ". Таблетки выписанные невропатологом (их разнообразие огромно) не помогают. И вот, я задаюсь вопросом,уважаемые форумчане,неужели это не лечится?
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ ОТПИШУСЬ
Уважаемые посетители форума, только в 10% наблюдений удается выявить истинную причину появления ушного шума и назначить прямое лечение. Во всех остальных случаях назначают лечение, психотерапевтическую коррекцию, технические средства маскировки (заглушения) шума, чтобы уменьшить его интенсивность и заметность для пациента, предупредить развитие депрессии, других расстройств. Более подробно по этому вопросу можно прочитать в блоге, который ведет профессиональный врач-сурдолог: http://surdolog-audiolog.blogspot.com
после стапедопластики двадцать лет горя не знал и вдруг водночасье шум со стороны оперированного уха местные спецы плечами пожимают Вот задача.
У меня был 2 года тому назад шум в ушах. Сколько не ходила к врачам бестолку. Они даже причину не смогли определить. Начала прикладывать аппарат "солнышко" на шею. Становилась легче, но потом снова шум возвращался. Провела курс очистки организма рисом 1 мес. (в инете много про него пишут, поэтому инструк. писать не буду). Перестала есть вредную пищу + стала делать зарядку для позвоночника. Шум прошел, самочувствие улучшилось. Начните заботиться о вашем организме и все болезни уйдут -)

Консультация специалиста
Олеся Кудрявцева | 1 августа 2014 г. 9:36:26
Добрый день. Меня зовут олеся. 3,5 Недели назад вскрывали абцесс на месте мозоли от каблуков. Меня уже выписали. Неделю назад начала свободно передвигаться. Болевых ощущений не возникает, но отек ...
Вопрос задан анонимно | 31 июля 2014 г. 20:27:39
Добрый вечер! У моей мамы в правой верхней половине животе, чуть ниже ребер, прощупывается уплотнение размером с горошину. Скажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу следует обратиться и ...
Вопрос задан анонимно | 31 июля 2014 г. 18:37:35
Здравствуйте, владимир иванович! Проблема такая: надела наколенник (для катания на роликах) и затянула его очень сильно, работала на даче стоя на этом колене, когда сняла, поняла, что он был очень ...