Форум

Создать тему
Отоларингология
20 августа 2011 года в 01:45
Кристи Кречил

Постоянный шум в ушах

Уже больше трёх лет у меня в ушах стоит постоянный шум, я уже привыкла и почти его не замечаю, хотя раньше это доставляло мне раздражение. Теперь иногда бывает, что шум становится громче, но только на день, после приходит в норму. Со слухом всё в норме. Шум не мешает, разве, что иногда, и не знаю: стоит ли обращаться к врачу или нет?
Написать комментарий

Комментарии

Это может быть проблема с сосудами. Сделайте хотя бы УЗИ допплерографию
спасибо
срочно обратитесь к врачу , у меня было такое состояние ..
И что Вам помогло?
Третий год свистит в левом ухе, по совету интернета пила бетасерк. Сила звука уменьшилась, но не исчезла. Заметила одну особенность: стараюсь соблюдать православные посты, во время постов звук становится ешё тише, иногда пропадает совсем. Стоит начать есть всё подряд, звук усиливается, начинает докучать. Видимо, это связано с чистотой сосудов.
Не с чистотой сосудов, а с избытком белковой пищи- сами ведь сделали наблюдение! А вывод на уровне навязанного знахарями всякими! Тщатильней думайте!
то давление артериальное надо лечить сердце
Белковая пища не может издавать звук сама по себе, тем более что белка много в бобовых, которые в пост разрешены. Что касается давления, то предполагаю, что звук был бы в двух ушах, а не в одном.
У меня также шумит в ушах. Я гипертоник. Чесно не знаю что делать.
Постоянный шум в левом полушарии головы, часто 2-3 дня головокружение, тошнота, рвота, слабость в ногах, нет ориентации в движении, резко поднимается давление до 200. Две недели назад прошла лечение, но без результатов, Доктор магнезию не приписал, а мене только она снимает шум в голове. После так называемого, периодически повторяемого приступа, на следующий день все нормально, кроме шума в голове. Может кто-то подскажет, что это.
это может быть вегето-сосудистая дистания , нужно найти лечение , магнезию не все переносят , я лежала в кардиологии почти месяц, симптомы как у вас были , надо обследование пройти и рентген шейного позвонка сделать..
Не шутите со слухом.С детства страдаю.Не по наслышке соприкоснулась с такой проблемой.Главное-есть витамины для улучшения зрения, общего состояния и многое другое.Но нет, не изобрели ничего для улучшения слуха.Так то вот!
Уменя тоже шумит 4 года
Не волнуйся,прочитай ниже мои коменты!
не переживайте. не смертельно
Согласен,что пережить можно,но есть риск получить внезапный инсульт! А рисковать приходится,потому-что медицина еще не "доросла"!
уменя тоже шумит то исшезаеть,врачи отфудболили меня по всем кабинетам и ничего, а один с высшим котигорием скзал врачи не лечат, а облегчаеть болезн.
вот вот только от футболивают. в итоге 5 лет мучаюсь шумом в ушах.и не кто не помог и лечения не назначили
Прекратите лечиться советами в нете , вы же взрослые люди , идите к врачу и не к одному , а к нескольким , узнаете диагноз и подберёте лечение , что за детские рассуждения -- шумит по 3-5 лет и ничего -- привыкли , вы живёте в цивилизованном мире, не шутите , потом ---будет поздно ...
Не ругайте нас, Екатерина.
Да. взрослые, да , к врачу. Но где они . эти врачи? Где тот добрый доктор Айболит, в которого мы все верили? Почитайте форумы - как люди годами ходят от одного врача к другому, тратят деньги, тратят уйму времени, а результата ноль. Сходим, конечно сходим. Но здесь пытамся разобраться в проблеме, составить представление, немного вооружиться знаниями, потому что увы- иллюзий по поводу медицины уже не осталось...
С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В ноябре месяце после двух лет декрета устроилась на работу Проходила мед. осмотр после болезни фарингита, врач -лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. осмотр, поставила диагноз тугоухость и отправила на работу. Шум не прекращался
Затем обратилась к другому доктору из нашей поликлинике, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1.5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался. Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообщем жить стало невыносимо.
В марте ездила в Краснодарскую краевую больницу № 3 к сурдологу. Поставила диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость, лечение капельницами.
Приехала в Адлер-домой врач на больничном, решила чо нить делать, купила дарвансаль-прикольно, что-то есть, потом врач после больничного ушла в отпуск, вспомнила о хорошей массажистке, она обладает какой-то божественной энергетикой, проходила около 15 курсов массажа и поняла, что чудо существует, шум в ушах реально уменьшился, я перестала плакать перед сном, психовать, думать о смерти, успокоилась и т.д. она сказала еще прокапаться и к ней опять.
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ ОТПИШУСЬ
дай Бог все будет хорошо
Уже лет 10 шумит в левом полушарии, обращалась к врачу, говорит Вы же гипертоник и на этом и все, надо делать гимнстику, при вдохе руки вверх и опускать постепенно, 25 раз!!!,это шейный позвоничник., было лучше, а сейчас все повторилось...И никто не знает...
У меня тоже шумит в левом полушарии и садится слух постепенно около 10 лет . д-з болезнь Меньера
Диагнозу можно верить,если он не один,а минимум 5-6 совподающих!
У меня проблема с обонянием. Иногда через рот чувствую зпахи бензина, Чаще запахи цитрусовых чувствую.
Могу всех"обрадовать"и удивить постояный шум в ушах примерно с 1980г-самое верное это поставить правильный диагноз,но кто это сделает?Один из моих советов:убрать алкоголь,cигареты,постоянная умеренная физнагрузка, давл.держать 80/120,90/130,глубокий сон,железные нервы!Но это не каждому дано,потому-что н.давл.,гл.сон,ж.нервы это из обл.фантастики.Все это мне помоает на 40%
У меня шум в голове уже 3года. Диагноз: ВСД.Сколько врачи денег выкачали, кошмар!!! Принимала танакан, оксибрал, бетасерк,вестибо. Может кто-то знает эффективные средства, поделитесь, потому что жизнь просто не выносима!!
С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В ноябре месяце после двух лет декрета устроилась на работу Проходила мед. осмотр после болезни фарингита, врач -лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. осмотр, поставила диагноз тугоухость и отправила на работу. Шум не прекращался
Затем обратилась к другому доктору из нашей поликлинике, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1.5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался. Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообщем жить стало невыносимо.
В марте ездила в Краснодарскую краевую больницу № 3 к сурдологу. Поставила диагноз: Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость, лечение капельницами.
Приехала в Адлер-домой врач на больничном, решила чо нить делать, купила дарвансаль-прикольно, что-то есть, потом врач после больничного ушла в отпуск, вспомнила о хорошей массажистке, она обладает какой-то божественной энергетикой, проходила около 15 курсов массажа и поняла, что чудо существует, шум в ушах реально уменьшился, я перестала плакать перед сном, психовать, думать о смерти, успокоилась и т.д. она сказала еще прокапаться и к ней опять.
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ отпишусь. если кто имеет успех, поделитесь milka2633@mail.ru
У меня звон в ухе уже лет 6. Вначале этого явления обратился к врачам. МРТ и прочие аппаратные методы не применяли, но какие-то заключения сделали. Назначили капельницы, электрофорез, какие-то таблетки, цинаризин и тому подобное. Эффекта никакого не было. За это время я в общем-то свыкся с явлением, оно меня особо не беспокоило. в последний месяц стало сильнее. Надо идти к кому-то. Изучил это вопрос в Интернете. Оказалось, явление достаточно сильно распространено, но никто не написал, что его излечили. Только выкачивают деньги.
Пусть выскажутся те, у кого есть опыт борьбы с этим заболеванием. Можно ли что-то сделать?
Ура врач вышел из отпуска, обратилась к лору с лечением кот назначили в крас нодаре, дала направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он на обследование и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ , а массаж обязательно, ОТПИШУСЬ
Я из сочи.у меня такая же проблема у мамы.Подскажите пожалуйста Людмила,к какому массажисту вы обращались и как с ним связаться?
Когда понял, что врачи в этом вопросе ничем помочь не могут, начал собирать информацию по этому вопросу. Так как владею английским и немецким, в основном переводил американские, британские и немецкие источники. Недавно сделал отдельный сайт по лечению шума в ушах: shumvushah.ru, там все выложил. Если есть еще идеи, пишите.
У меня пульсирующий постоянный шум в ушах 5 лет . Есть S- образная извитость сонных артерий. Давление в пределах нормы . Посоветуйте чем лучше почистить сосуды.
У меня (стаж) шум в ушах более двух лет.В начальной стадии я обращался к врачам (терапевт,кордиолог,лор и наконец невропатолог) и вот невропатолог мне сказала без обиняков - "ПРИВЫКАЙТЕ". Таблетки выписанные невропатологом (их разнообразие огромно) не помогают. И вот, я задаюсь вопросом,уважаемые форумчане,неужели это не лечится?
Приехала домой обратилась к лору с этим лечением. Чтобы дали направление в больницу. Посмотрев лечение, отправила к невропатологу, а он кучу обследований и в итоге свое лечение, пришла к лору, тот назначил свое и чуть невропатолога лечение, пришла в процедурку а она мне это с этим несовместимо. ПИПЕЦ, БОЮСЬ ВООБЩЕ КАПАТЬСЯ, НО И ГЛУХОЙ БЫТЬ НЕХОЧУ. КАК ВСЕ ПРОЙДУ ОТПИШУСЬ
Уважаемые посетители форума, только в 10% наблюдений удается выявить истинную причину появления ушного шума и назначить прямое лечение. Во всех остальных случаях назначают лечение, психотерапевтическую коррекцию, технические средства маскировки (заглушения) шума, чтобы уменьшить его интенсивность и заметность для пациента, предупредить развитие депрессии, других расстройств. Более подробно по этому вопросу можно прочитать в блоге, который ведет профессиональный врач-сурдолог: http://surdolog-audiolog.blogspot.com
после стапедопластики двадцать лет горя не знал и вдруг водночасье шум со стороны оперированного уха местные спецы плечами пожимают Вот задача.
У меня был 2 года тому назад шум в ушах. Сколько не ходила к врачам бестолку. Они даже причину не смогли определить. Начала прикладывать аппарат "солнышко" на шею. Становилась легче, но потом снова шум возвращался. Провела курс очистки организма рисом 1 мес. (в инете много про него пишут, поэтому инструк. писать не буду). Перестала есть вредную пищу + стала делать зарядку для позвоночника. Шум прошел, самочувствие улучшилось. Начните заботиться о вашем организме и все болезни уйдут -)
Консультация специалиста
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 13:27:28
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста - на какой срок должен выдаваться больничный лист после грыжесечения паховой грыжи.Мне закрыли больничный лист на 21 день, при том, что опухоль в нижней части шва полностью ...
Вопрос задан анонимно | 31 октября 2014 г. 12:08:13
Здравствуйте!Сыну 1г 8 м , у нас ещё головка не видна в половом члене,при мочеиспускание никаких проблем нет.Скажите стоит ли мне беспокоиться по этому поводу..Или природа сама ...
Вопрос задан анонимно | 30 октября 2014 г. 13:23:39
Здравствуйте! У меня диагноз -варикозная болезнь вен.Хирург назначил флебодиа по 1 т*2 р.В день и троксевазин 1 т*3р. В день.Скажите,эти лекарства нужно одновременно принимать ...