Консультации / Кардиология

Удушье

Здравствуйте.Моему мужу 59 лет Имеет ишемическую болезнь сердца. Перенес коронарное шунтирование. Летом почувствовал признаки одышки как раньше обследовался, сказали что все хорошо, а он себя чувствовал все хуже и хуже. Обследовался в окружной больнице поставили диагнозы: При КТ-томографии -признаки гепатомегалии, Подкапсульно осумкованная жидкость передне-верхней поверхности печени. Хр. атрофический панкреотит. Узи: Признаки хронического холецистохолангита, диффузные изменения поджелудочной железы.Уролитиаз. Постаписторхозный холангит, в стадии обострения Пролечился в окружной больнице у гасртроэнтэролога, Принимает урсосан 500, креон 25000 ед, дюспаталин ,омез, мотилиум, бисопролол (конкор) а улучшений нет Замучили приступы удушья особенно в ночное и при ходьбе время приступа длится 1-2 минуты, лицо краснеет, надувается вена на шее. Это признак последних заболеваний или нужно идти кардиологу. Заранее блогодарена.
Очень может быть, что помимо заболевания печени у мужа есть сердечная недостаточность после перенесенного инфаркта миокарда. Нужно обратиться к кардиологу.