Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

Здравствуйте! Хочется услышать ваше мнение! 3 месяца назад у меня начались боли в колене (ни какой травмы не было, колено не опухало, нигде не ударялась).но я занимаюсь спортом,часто бегаю,прыгаю,нагрузка со штангой Cначало боли появились при длительной ходьбе, затем постоянно! после посещения врача был поставлен диагноз-гоноартроз,назначены физиопроцедуры и мрт. РЕЗУЛЬТАТ ТОМОГРАФИИ На серии MP томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением: В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости. Структура костной ткани на уровне исследования без очаговых патологических изменений. Суставная щель существенно не сужена. Краевых остеофитов не выявлено. Передняя крестообразная связка не утолщена- 0,7 см( норма 1,1) ,задний контур несколько нечеткий,непрерывность единичных волокон не прослеживается. Задняя крестообразная связка ангулирована. Целостность менисков, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. . Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хрящ толщиной 0,2-0,3см относительно равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Заключение: MP -признаки частичного повреждения передней крестообразной связки. Рекомендовано:консультация невролога, MP контроль в динамике. НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ МНЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ? и почему нужна консультация невролога,это все очень серьезно,можно ли мне сейчас продолжать заниматься спортом(использую долгит -крем,боли утихают),и какое должно быть лечение?помогите пожалуйста..
Невролог нужен для исключения неврологической симптоматики, которая может вызывать боль в коленном суставе. Я бы вам рекомендовал обратить внимание на стопы, если у вас есть плоскостопие то причина болей может быть именно в этом. Обратитесь на очную консультацию к травматологу