Консультации / Отоларингология

Аденоиды и ларинготрахеит

Здравствуйте доктор! Моей дочери 4.5 года последний год почти постоянно хыкает, как будто горло прочищает, но не кашляет, от полоскания травами результат носит временный характер, при осмотре горло чуть чуть красное, но она говорит что не болит. А в последние 2 месяца говорит в нос но соплей нет. Врачи ставят нам аденоиды 2 степени , ночью не храпит. Если хватает вирус у нее молниеносно развивается ночью ларинготрахеит с приступом сильной отдышки и лающим кашлем , за осень, и начало декабря болела 1 раз бронхитом и 2 раза ларинготрахеитом. Аденоиды лечили колларголом, изофрой, биопароксом но потом снова хэкание и все по новому. В садик почти не ходим. Посоветуйте пожалуйста как нам бороться с этим состоянием.
Здравствуйте! Для того что бы назначить лечение необходимо осмотреть ребенка и изучить результаты обследования. Могу порекомендовать Вам провести обследование девочки, а именно анализ крови клинический, анализ мочи общий, мазки из зева и носа на флору с определением чувствительности к а/б и фагам, анализ крови на иммунный статус и цик развернутый