Консультации / Гинекология

Что делать?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,принимала линденет 20в течении 4,5 лет.В мае этого года перестала,т.к. планируем беременность,уже 6 месяцев стараемся,ни как не получается.В последние время цикл вообще не понятен,то на на 6 дней раньше,то на 8.а в декабре месячные были с 3 числа до 6,а сегодня опять т.е.11 опять начились.С чем это связанно?хотя при употреблении таблеток и в течении 4 месяцев был строго 28дней.Есть ли вероятность забеременить,возможно ли вообще?очень хочется!какое время потребуется время на восстановление,по моему желтого тела.И как теперь при таком цикле рассчитать овуляцию? Спасибо.С уважением Надежда.
Добрый день, Надежда. После отмены КОК овуляция восстанавливается в течение 3 менструальных циклов. Однако, в некоторых ситуациях могут быть отклонения. Поэтому вам надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла, а затем пройти фолликулометрю- это УЗИ, которое проводится в середине цикла 2-3 раза с интервалом 2 дня. Начните с 12 дня, а затем вам подскажет врач УЗИ. Возможно, придется сдать кровь на половые гормоны. Удачи!