Консультации / Кардиология

Как правильно бросить пить бисопролол?

Во время окончания института на фоне написания диплома и сильных переживаний поймала себя на том, что сильно стучит сердце. При измерении давление было нормальным для меня, 110/70, пульс был в среднем 85-90, один-два раза фиксировали 100. В заключении ЭКГ написали "синусовая аритмия", с самим сердцем особых проблем не нашли, врач предположил, что сердцебиение было из-за вымывания витаминов из организма (по ночам, пока писала диплом, могла выпить до 2 литров воды, плюс столько же днем). Назначили бисопролол 2,5 мг один раз в день и витаминные комплексы. В настоящий момент врач уволилась, другого найти не могут. Сердечники района осаждают регистратуру и заведующую и стоят в очередях по 3-4 месяца. Знаю, что отменить бисопролол внезапно нельзя, а в интернете не пишут, насколько долго понижать дозировку. Принимала бисопролол 5 месяцев по 2,5 мг 1 раз в день, сейчас самостоятельно снизила дозировку до 1,25 мг, принимаю уже полторы недели. Сколько еще можно принимать до того, как бросить, и нужно ли будет еще понижать дозировку? Девушка, 22 года. Нормальное давление 110/70, пульс после начала приема бисопролола составлял около 70-75 ударов в вминуту и держится на таком же уровне до сих пор.
1,25 - это несерьезная доза. Просто отменяйте и дело с концом.