Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте!!!моему ребенку 2 г 5 мес...при беременности был постоянный тонус,угроза,родился с обвитием,рожала долго,за кричал не сразу,после первой прививки было ВЧД...беспокоит,что ребенок плохо говорит,насчитала чистыми словами 70 слов(и слова я бы не сказала,что легкие- щука,цирк,шея,щетка),но говорит только то,что произвело сильное впечатление.свое имя не говорит-ни одно имени не говорит и повторять ничего не хочет,на все числительные говорит "си"(три),когда просишь повторить слоги-скажи "но-но" начинает сильно нервничать.заниматься совершенно не хочет,невозможно усадить даже на 5 минут...невропатолог поставила гиперактивность,гипервозбудимость,иногда ходит на носочках,логопед сказала,что короткая уздечка...я очень переживаю-связано ли это с родами и беременностью,или это просто лень ребенка,и стоит немножко проявить напор?прекрасно понимает,что ему говоришь,много говорит,но понимаю его только я...все на детском языке-проскакивает иногда нормальные слова..ходим в развивайку-все дети в возрасте 2,1 очень хорошо говорят,и мой начинает комплексовать,что его не понимают...стоит ли обратиться к специалисту логопеду,дефектологу?
Здравствуйте! Сейчас нужно сначала разбираться с невропатологом (обследовать, пропить медикаменты....), только потом необходимо обращаться к дефектологу. Такой анамнез, как Вы описали, практически всегда дает задержку речевого, а может и психо-речевого развития.