Консультации / Отоларингология

Боли в голове, сильные боли в голове при прослушивании музыки на маленькой громкости и шум в ушах

Шум в ушах и боль в голове. Здравствуйте. Я мужчина. Мне 27 лет. Медикаментов не принимаю. Вредных привычек нет. Высыпаюсь, стресса не испытываю. Полгода назад слушал новую аудиокарту (устройство для воспроизведения звука можно сказать); на обычной для себя громкости (достаточно громко, но громкость далеко не максимальная). Слушаю не в затычках, а больших накладных наушниках. В середине головы сзади снизу появились сильные болевые ощущения (пульсирующие);. Аудиокарту эту больше не слушаю. После этого случая не могу слушать музыку на большой/ средней , в последнее время даже маленькой громкости (только на очень маленькой) в наушниках, громкую/средней громкости с колонок. В большей степени бас. Когда слушаю на небольшой громкости нередко начинается шум в ушах, слух не ухудшается, шум в обоих ушах одинаковой небольшой громкости, почти не заметен (шум на высоких частотах, такой же как и после концерта). Иногда чуть-чуть болит ухо, иногда заболевает на немножко голова в разных местах, сзади или сверху в основном. Голова заболевает не токльо во время прослушивания музыыки, но и просто так. Если громкость чуть больше, чем очень маленькая, начинаются болевые ощущения. Иногда там же в середине головы сзади, иногда на несколько сантиматров выше и чуть сзади горла (может это одно и тоже место, растянутое), иногда просто в голове где-нибудь (сверху). Инфекционных заболеваний не было в то время, слушал музыку не громче, чем обычно. С тех пор постепенно проходило, но не полностью. А вот полминуты буквально послушал на средней/большой громкости и опять ухудшилась ситуация. Больше жалоб нет. Сходил к ЛОРу, даже аудиограмму сделали - все отлично. Мерил давление много раз - все отлично. Подскажите, как вы считаете, в чем может проблема? Спасибо.
Жалобы не типичные для сенсоневральной тугоухости. Возможная причина - нарушение кровообращения. Обратитесь к неврологу.