Консультации / Маммология

разный размер груди

мне 26 лет, у меня 2 вопроса: 1-10 мес назад я родила ребенка, ГВ продолжаю, но молоко есть только в одной груди, во второй ооочень мало, хотя в перыве дни было одинаково, соответственно по размеру грудь сильно отличается одна от другой. изменится ли ситуация после прекращения ГВ (планирую года через 1,5)? 2-мне в возрасте 1 мес от роду делали операцию на груди которая сейчас по размеру меньше , по словам моей мамы диагноз-мастит, карты детской из поликлиники нет так что уточнить не могу. в связи с этим как часто мне стоит посещать маммолога и стоит ли делать маммографию. слышала что склонность к раку молочной железы передается по наследству, а у моей бабушки по материнской линии рак молочной железы. Спасибо за ответ
Не гарантирую, что после прекращения лактации одной грудью размеры будут одинаковыми. Размеры молочных желез исходно неодинаковые. Если есть сомнения - сделайте УЗИ молочных желез. С 40 лет - обязательно ежегодная маммография, это закон.