Консультации / Педиатрия

Какую порцию прикорма давать ребенку?

Здравствуйте! Нам 6 мес. начали вводить прикорм с кабачка, давала сначала половину ч.л. постепенно увеличивая порцию, к концу недели мы ели уже 2 ст.л, это 30 г. После прикорма даю грудь. Читая статьи о прикорме, я честно говоря очень запуталась, а хочется сделать все правильно. В некоторых статьях о первом прикорме пишут, что к концу 6 мес. ребенок должен съедать 30 г прикорма, а к 1 году 150 г, в других источниках - в 6 мес, 150-200 г прикорма. К концу 6 мес. сколько прикорма ребенок должен съедать и какие порции давать после 6 мес.? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Порцию прикорма вы можете сами регулировать по желанию и аппетиту вашего ребенка. Вам рекомендуются минимальные или средние данные. Все индивидуально, поэтому выбирайте, если вы полностью заменили кормление прикормом, значит оно должно быть полноценным по объему, то есть не менее 150гр. В 6 месяцев вы можете заменить второе утреннее кормление на кашу или овощное пюре, а так же после второго сна заменить фруктовым или овощным пюре грудное молоко, можно докормить ребенка около 50 мл грудным молоком или смесью. Не забывайте про воду, ее тоже нужно давать в промежутках между кормлениями, около 150 мл в сутки.