Консультации / Пульмонология

Хронический Бронхит

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна.Мне 17 лет пока учусь пол- мужской.Помогите пожалуйста у меня вот уже 5-ый год протекает болезнь не как не могу с нею справиться.У меня лет 6 тому назад сняли ангины а после спустя год заболел поскольку болезнь длилось долго обратился к врачу сделали пробу на манту оказалась отрицательной,сделали рентген легких сказали есть немного следы бронхита.Написали кучу препаратов я принимал этот курс лечения не помогло тогда у меня температура была на грани 37,2 или 37,3 ,врач сказал регулярно измерять в течении месяца вот в течении месяца у меня не сходила такая температура,Ну вплоть до сих пор у меня постоянно идёт мокрота,круглосуточно я отхаркиваю у меня нет кашля чувствую что набралась макрота и отхаркиваю,если болею коричневатая или серо-болотная,а если нет опять таки слизь идёт то белая то прозрачная,Сходили к врачу,я живу в уголке Грузии,ну назначили как всегда лазолван антибиотики и т.д ,но ничего не помогло.Меня очень волнует моё здоровье,я отказываюсь от газированных напитков,от холодных напитков от холодной погоды тоже пытаюсь но не всегда получаеться,но ничего это не помогают.Я 4 месяца не болел обрадывался но вот уже 9 день больной,принимаю домашние средства,бронхолитин и азимак,но результата ноль да и кашляю и при вдохе свист как бы образуется,и только раз была отдышка на пробежке.Скажите пожалуйста какая у меня может быть болезнь,и могут ли бактерии и вирусы вызывать мою мокроту?
Здравствуйте, Сергей. Возможно, Вы болеете не хроническим бронхитом, а бронхиальной астмой. Если Вы слышите хрипы в грудной клетке при дыхании, это может быть связано с бронхоспазмом. Вам надо попасть к пульмонологу или аллергологу. Бактерии и вирусы так долго не могут ухудшать состояние бронхов, тем более, что Вы лечились антибиотиками.Надеюсь, что Вы не курите.
Нет Ольга Вольдемаровна я не курю я же не буду от себя скрывать,а хрипы у меня были 5 дня назад и длилось 3 дня,а отдышка была только раз при игре в футболе такое жуткое ощушение было как будто ташнит и трудно дышать,а так при пробежке у меня как бы не хватает дыхания долго не могу бежать.Я тоже надеюсь и жду что попаду как нибудь в Россию и сразу к врачу.Меня больше всего мучает один вопрос,скажите Ольга Вольдемаровна от чего у меня груглосуточно идёт макрота то слизь притом не с кашлем а чувствую и отхаркивая,скажите пожалуйста от чего это может быть?
Есть такая форма бронхиальной астмы, при которой очень много отделяется мокроты. Попробуйте принимать ингалятор атровент по 2 ингаляции 3 раза в день, должно стать лучше.
Здравствуйте опять Ольга Вольдемаровна,вас опять мучает Сергей,скажите пожалуйста может ли при бронхиальной астме круглосуточно в течении 5-и лет идти мокрота и всё равно когда болею не болею,тепло или холодно,и от чего у меня вот уже 2-3 недели температура не понижается от 37,2 или 37,3 ???И скажите пожалуйста как принимать ингалятор атровент-тоесть оно просто лекарство или надо ингаляцию сделать этим лекарством?
Здравствуйте, Сергей. Мокрота отделяться может. Атровент - это карманный ингалятор. К нему прилагается инструкция по использованию. Выяснение причины повышения температуры тела требует хотя бы минимального обследования: клинического анализа крови с формулой и СОЭ, общего анализа мочи.
Ольга Вольдемаровна я сам отлично понимаю что нужны всякие анализы,рентген и т.д ,но наши врачи не осматривая меня,отец пошёл в больницу сказал что у меня вот уже 3-тья неделя не проходит температура,назначили уколы и антибиотики даже пока не знаю какие,завтра должен отец пойти взять листок с назначенными лекарствами и начать лечиться но я уже в сотый раз убедился что это не помогает я щяс уверен.Скажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна насколько это точно и могут ли эти антибиотики и уколы дать конец моей болезни?
Антибиотики нельзя принимать без показаний. Если мокрота у Вас не желтая, нет ознобов, потливости, которые являются признаками бактериальной инфекции - принимать их не надо.
Здравствуйте,Я вчера пошёл к врачу послушала лёгкие сказала ничего такого не слышно да и я уже не слышу свысты при вдохе были слышны только 2 дня,назначила антибиотики и рассасывающие препараты,сказала если через неделю температура не пройдёт назначит уколы.Вот я мерю температуру 3-5 раз в день,у меня утром 36,8 примерно а ночью и вечером от 37,0 до 37,4 .Скажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна от чего может быть что у меня язык почти весь покрыт белым налёдом и по утрам в основном плохо пахнет я думаю это связанно с бронхами,и ещё я сегодня слышал по телевизору что что полотенца могут быть причиной многих заболеваний в основном грибковых,может такое быть Ольга Вольдемаровна что причиной моей болезни именно полетенца и что эти самые грибки причина отхождения мокроты.И ещё уважаемая Ольга Вольдемаровна я сегодня прочитал симптомы бронхиальной астмы ну почти ничего не сходится,у меня тфу тфу тфу никогда не были признаки удушья только раз при игру в футбол,да и симптомы хронического бронхита не сходится с моей,я не знаю что у меня за болезнь но точно могу сказать что хроническая потому что длится уже 6 лет.заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Сергей. Если язык покрыт белым налетом, надо обратиться к гастроэнтерологу, сделать фиброгастроскопию. Вы никак не хотите понять, что на основании одних Ваших жалоб невозможно поставить диагноз, необходимо хотя бы какое-то обследование.
Я не то что не хочу понять а наоборот Ольга Вольдемаровна я сам отлично понимаю,просто у нас нет ни техники ни врачей не специалистов на это а то я бы с радостью хотел бы раз и навсегда расстаться с болезнью.Ответьте пожалуйста,я сегодня слышал по телевизору что полотенца могут быть причиной многих заболеваний в основном грибковых,может такое быть что причиной моей болезни именно полотенце,и что эти самые грибки причина отхождения мокроты.Мне врач назначил Ципролин,я в инете прочитал состав и показания очень схож с ципролемом,по одной таблетке 2 раза в день после еды,бифлазим по 1 таблетке 3 раза в день за 30 мин до еды,таблетки трависил 3-4 таблетки в день и нистатим вместе с ципролином,сказал если не поможет то уколы назначит.Я пока мерю температуру изменения не наблюдаются.Ещё Ольга Вольдемаровна на обследовании когда врач сказал глубоко дыши ртом после 20 секунд такого дыхания у меня началось сильное головокружения,я дома тоже так повторил дома тоже так случилось.Cкажите пожалуйста Ольга Вольдемаровна какая болезнь у меня наиболее вероятна на основании того материала который я вам представил и скажите что мне сделать чтобы не обострить заболевание?
Сергей, если Ваши полотенца стираются дома, если их можно прокипятить, никаких грибков там быть не может. Я Вам уже посоветовала попробовать пользоваться атровентом, больше пока ничем помочь Вам не могу.
Здравствуйте Ольга Вольдемаровна.Cпасиба вам за всё.Скажите пожалуйста возможно то что у меня заражены бронхиальные лимфо узлы без бактерии туберкулёза,я слышал есть такая болезнь как называется не помню на букву С.подскажите пожалуйста эту болезнь
Эта болезнь называется саркоидоз и подтверждается ее наличие целым рядом специальных исследований.
Здравствуйте Ольга Вольдемаровна.Мне врач общей практики и фармацевт что возможно у меня саркоидоз поскольку манту показала отрицательный результат а саркоидоз трудно различить с бронхитом только при рентгене а мне сделали только рентген и поставили диагноз бронхит,я сказал что может быть у меня бронхиальная астма он ответил что при саркоидозе почти все симптомы совместимы с бронхиальной астмой и макрота и хрипы и признаки удушья.У меня из признаков саркоидоза совпадают длительно сохранённая температура и трудности с дыханием при физической работе,а остальное потливость,потеря аппетита,утомлённость,слабость нету.скажите пожалуйста какова вероятность что у меня саркоидоз?Какова его опасность и осложнения и к каким последствиям может привести при долгом не лечении,и как лечиться?
У бронхиальной астмы и саркоидоза нет ничего общего ни по симптомам ни по результатам рентгенологического обследования. На мой взгляд, Вы даром тратите свое время на изыскивание у себя заболеваний без возможности более или менее адекватного обследования.
У нас только рентген есть больше не каких обарудований,просто не могу понять если бы была бронхиальная астма то после приёма кучу очень сильных антибиотиков и лекарств курсом 3 месяца ни чего не изменилось болезнь длится уже 5-ый год и щясь после приёма лекарств температура сохраняется уже 4 неделя не проходит.
Антибиотиками бронхиальную астму не лечат.
Скажите пожалуйста а как лечится и долго ли это длится
Я Вам уже советовала попробовать пользоваться ингалятором, который называется атровент по 2 ингаляции 3 раза в день. Если будет эффект, можем попытаться дальше подбирать терапию.
Скажите пожалуйста этот ингалятор может снять температуру?И ещё я прочитал что ингалятор атровент не влияющая на патогенез заболевания,и что ещё посоветуйте делать в домашних условиях.
Здравствуйте, Сергей. Когда я Вам советовала принимать атровент, Вас большье всего беспокоило постоянное выделение мокроты. О патогенезе говорить не приходится, так как мы не знаем, чем Вы точно болеете. А температуру надо не снимать, а искать ее причину.