Консультации / Психология и психиатрия

Я Слишком эмоциональна

Последнее время я очень часто выхожу из себя, начинаю плакать, когда пытаюсь нормально обговорить неприятную для нас обоих ситуацию.Когда я объясняю свои чувства, мой парень говорит что все понял, и продолжает обсуждать только свои эмоции...как будто бы не старается меня понять... я начинаю плакать, потому что не знаю как ему иначе объяснить, чтобы он старался меня тоже понимать... почему я думаю что он не понимает меня и моих чувств? да потому что в ситуации где оба виноваты, он не говорит: да, я тоже задел твои чувства. а говорит только о себе... при этом, я признаю что в чем то не права была. Мы говорим как на разных языках. и это ужасно тяготит (раньше так не было) я стала жутко требовательной, и у меня сплошная паранойя, что я для него мало значу. Раньше я была в наших отношениях более спокойной, и не придавала значение всякой ерунде... Я люблю своего молодого человека, но постоянно трепят мысли: вдруг он не тот самый единственный и я только время теряю... Раньше я занималась своими делами, учебой и была независима от его внимания. а теперь, если он потратил время на другие вещи, хотя мог бы быть со мной, мне сразу кажется что я ему ненужна... нам по 19лет, вместе не живем... но моя излишняя эмоциональность очень портит отношения, он называет меня истеричкой...да и как то говорил, что я просто его заканала претензиями. А для меня важно чтобы человек исправлял плохие поступки, я просто не хочу чтобы со мной плохо обращались...боюсь что если не покажу на какой-то его дурной поступок что мне это не нравится, то он привыкнет и для него это будет нормально... мне и самой трудно жить, когда я постоянно расстраиваюсь, а это получается непроизвольно.
Здравствуйте. В самом деле, Вы очень эмоциональны, это заметно по Вашему вопросу. И это, в принципе, нормально, нужно просто научиться управлять своими чувствами и эмоциями. Вы спрашиваете, почему Вы думаете, что Ваш молодой человек не понимает Вас и Ваших чувств? Так было всегда, женщинам кажется, что их не понимают мужчины, а мужчинам кажется, что их не понимают женщины. Такое впечатление, что они с разных планет. Я рекомендую Вам прочитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марсе, женщины с Венеры", в которой всё достаточно простым языком описано об отношениях между мужчинами и женщинами и о том, как наладить взаимопонимание. Что же касается Вашей излишней эмоциональности, то следует найти её причину, коль она мешает Вам жить. А найдя причину, можно будет и откорректировать Ваше поведение. Самостоятельно с этим справиться будет достаточно сложно, поэтому стоит обратиться к специалисту, чтобы он помог Вам. Там Вы и разберётесь с Вашими чувствами к молодому человеку, поймёте нужен ли он Вам и стоит ли развивать Ваши отношения или их нужно прекратить. Желаю успехов!