Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на степень чистоты

Добрый день! Мне 30 лет. сдавала анализ на степень чистоты на 19 - ый день цикла. Результаты такие: Микроскопия отделяемого влагалища: Эпителий: 3-10 Лейкоциты: 1-8 Слизь: не обнаружено Флора(вид): палочковая Флора (количество): умеренное количество Trichomonas vaginalis: не обнаружено Neisseria gonorrhoeae: не обнаружено Элементы патологического гриба: не обнаружено примечание: Lactobacillius+ Микроскопия отделяемого цервикального канала Эпителий: 4-7 Лейкоциты: 5-10 Слизь: не обнаружено Флора(вид): палочковая Флора (количество): умеренное количество Trichomonas vaginalis: не обнаружено Neisseria gonorrhoeae: не обнаружено Элементы патологического гриба: не обнаружено микроскопия отделяемого уретры Эпителий: 2-4 Лейкоциты: 2-4 Слизь: не обнаружено Флора(вид): палочковая Флора (количество): умеренное количество Trichomonas vaginalis: не обнаружено Neisseria gonorrhoeae: не обнаружено Элементы патологического гриба: не обнаружен Подскажите, исходя из этих данный какая степень чистоты, и нужно ли проходить дополнительное обследование?
Добрый день. Результат мазка в пределах нормы, дополнительное обследование по данному анализу не требуется. Однако, если вас беспокоят определенные жалобы, то вам могут предложить посев из цервикального канала и ПЦР- обследование на урогенитальные инфекции.