Консультации / Офтальмология

Прыгали зрачки у ребенка

Девочка 7 лет,очень активная.На уроке физкультуры вдруг начали прыгать зрачки.Я сама не видела,говорю со слов учителя.Заболели глаза,закрыла их руками и спустя несколько минут все прошло.Ребенок говорит, что играли в выбивала,у нее расстегнулся кроссовок,она наклонилась застегнуть и ей попали по голове мячем,потом зоболели глаза.Не болела голова,не тошнило,не было температуры.Это было в пятницу.Сегодня понедельник,за эти неполные 3 дня ни чего не повторялось с глазами.Были на приеме у педиатра,поставили диагноз-нистагм.Записались на прием к неврологу.Нистагм-это постоянные движения глаз или иногда?Не моло это быть спровоцированно ударом по голове?
Здравствуйте! Нистагмом называют колебательные непроизвольные движения глазных яблок. Выделяют несколько видов нистагма. Обусловлен он может быть разными, в том числе и неврологическими причинами, поэтому необходимо решать проблему комплексно. Нужно обратиться к детскому офтальмологу для проведения полного офтальмологического обследования. По результатам обследования можно будет определить тактику необходимого лечения. Мы нистагм лечим. Если есть возможность, приезжайте. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок, Вам перезвонят и ответят на все вопросы, в том числе о возможности проведения терапевтического лечения и диагностики по полису ОМС. Будем рады помочь!