Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тириоидит

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, я не знаю как правильно поступить, лечиться или нет? Один эндокринолог сказал, что у меня аутоиммунный тириоидит, эутириоз, и лечения не требуется, а второй, что аутоиммунный тириоидит с переходом в субклинический гипотириоз и назначил йодокомб. Гормоны у меня в норме, а антитела к микросомальной тиреопероксидазе 1778 МЕ\мл. обем щитовидной железы 16, 6 куб.см несколько узелков от 1 см до 2 мм Спасибо.
Здравствуйте! Если ТТГ у Вас норма, то гормональной терапии не нужно., можно только препараты, которые снижают антитела- СЕЛЕН АКТИВ или ЦЕФАСЕЛЬ.