Консультации / Гинекология

Понижен уровень бета-ХГЧ

Добрый день, очень надеюсь на Ваш ответ. По скринингу I триместра понижен уровень бета-ХГЧ 11,6 при норме от 13,4. Перинатолог поставил диагноз невынашивания, плацентарной недостаточности. Все обычные анализы в норме, узи 12 недель - отклонений не выявлено, на сохранении не лежала, болей нет. Чувствую себя хорошо, даже токсикоза не было. Прописали пить Магний В6 и Курантил, сдать анализы на ИППП (до беременности сдавала, были отрицательные) и коагулограмму (это стоит очень дорого). Посоветуйте стоит ли мне сдавать данные анализы или лучше сходить на УЗИ? Или пересдать на гормон ХГЧ? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте. Скрининг 1 триместра еще включает в себя кровь на PAPP-A и узи в это же время, каковы результаты? по одному только вХГЧ судить о невынашивании не возможно. если по узи нет повышенного тонуса матки, если на узи длина шейки матки нормальная, а внутренний зев закрыт, если нет жалоб на тянущие боли внизу живота, то лечение возможно для профилактики. Обследование на гемостаз + Д-димер в нашем центра проходят все беременный в обязательном порядке. Анализ гемостазиограммы можно заменить на гемо-синдром (время свертывания и время кровотечения) - это должны делать в любой поликлинике бесплатно! Матвеевский Н А www.mckolomen.ru