Консультации / Травматология и ортопедия

Противошоковый набор

Здравствуйте,Кирилл Сергеевич! На одном из сайтов предлагается вот такой набор:Состав набора: 1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани; 2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное (не наркосодержащее) обезболивающее средство; 3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности; 4. Спиртовая салфетка для инъекций (пропитана 70% медицинским спиртом); 5. Шприц стерильный одноразовый объемом 5 мл. Удоропрочный, выполнен из полимера; 6. Контейнер ударопрочный полимерный для хранения и транспортировки шприц-тюбиков комплекта; .. и способ введения: Вскрыть ампулы по линии надпила, наполнить последовательно шприц содержимым всех трех ампул. Удалить из шприца лишний воздух. Обработать по возможности спиртовой салфеткой место инъекции. Вертикально вколоть шприц в мышцу непораженной конечности на глубину 2-3 см и медленно ввести содержимое шприца. Не вредно ли совместное применение этих препаратов и возможно ли включение этого набора в походную аптечку в турпоходах? Заранее благодарен. с.у. Алексей --- Не опасно ли применение разом дексаметазона, кетаролака и кордиамина внутримышечно при травмах, ушибах и переломах во время турпоходов до прибытия эвакуации?
По данным препаратам лучше обратиться к анестезиологам. Отношения именно в травме они не имеют. Кроме кетаролака