Консультации / Кардиология

Низкое давление и высокий пульс

моему отцу 82 года.У него старческое слабоумие и передвигается он плохо.Поэтому везти его в больницу из села крайне сложно.А проблема вот в чем.У папы бывает очень низкое давление 100на50,90на40ит.д,и при этом всегда высокая ЧСС -90,100,120,даже было 160-вызывали фельдшера.Она сделала укол дигоксина и велела принимать эти таблетки.Но в как ой дозе мы не знаем,читали препарат очень опасно пить без наблюдения врача.Может есть другие более щадящие лекарства?Еще,у папы отекают ступни и мы пили индопамид 2,5, но он еще больше снижает давление.Хотели дать ему конкор,но он тоже снижает давление.Что ему пить,чтобы и давление не падало и не было бы такого сердцебиения?
Если ритм синусовый, обсудите с врачом назначение ивабрадина (кораксан).