Консультации / Хирургия

ПОКРАСНЕЛА ШКУРКА ПЕНИСА

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ВОПРОС:У РЕБЁНКА 11 МЕС,ПОКРАСНЕЛА КОНЧИК ШКУРКИ ПЕНИСА,АНАЛИЗ МОЧИ ХОРОШИЙ,БЫЛИ У ВРАЧА УРОЛОГА,ОНА СМОТРЕЛА,СКАЗАЛА ВОЗМОЖНО АЛЛЕРГИЯ,ПРОПИСАЛА ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ МАЗАТЬ 3-4 Р В СУТКИ,4 ДНЯ,ПОКРАСНЕНИЕ НЕ ПРОШЛО БОЛЕЕ 2-Х НЕДЕЛЬ(((ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?????
Здравствуйте, помимо аллергической реакции покраснение кожи крайней плоти может вызывать воспаление между головкой и крайней плотью. У большинства детей имеется сужение крайней плоти (физиологический фимоз) и головка свободно не открывается, поэтому возможно развитие воспалительного процесса. Постарайтесь аккуратно ежедневно натягивать кожу и мыть головку водой, можно с мылом, но не постоянно. Если будет сухость кожи, то после ванны наносите обычный детский крем. Если покраснение не прогрессирует, то достаточно просто гигиенических мероприятий.