Консультации / Педиатрия

ДМЖП

Здравствуйте.У моего сына врожденный порок сердца,дефект межжелудочковой перегородки 2,5мм. Нам сейчас 5месяцев,последнее узи делали в 2 месяца,ДМЖП закрылся с 2,8 мм до 2,5мм.Возможно ли полное закрытие ДМЖП?Заключение эхокардиологического исследования: Аорта:фибр.кольцо9мм восходящий отдел9мм.Основание 13мм раскрытие створок 8мм. левое предсердие 14мм. левый желудочек:КДР21мм.КСР12мм.КДО15МЛ.КСО 3мл. УО 12мл. ФВ 76%. ФУ 42% . ЗСЛЖ 3мм. МЖП 3мм. поток слева направо шириной до 2,5мм. ЧСС 154. Митральный клапан: фибр.кольцо 9мм.Межпредсердная перегородка в цз поток слева направо шириной до 2,5мм.Правое предсердие 13х12 мм.Правый желудочек 6мм. толщина стенки 1,5мм. легочная артерия 11мм,клапан легочной артерии ГД 8ммрт.ст.
Здравствуйте. Закрытие небольших дефектов возможно. Вам необходимо регулярно проходить обследование у кардиохирурга.