Консультации / Педиатрия

В путешествие с малышом!

Евгений Леонидович, здравствуйте! Планируем лететь на отдых с 6 мес малышом. Коллега напугал, что во время перелета возможна баротравма уха у малыша. Так ли это? Возможно ли ее избежать? И можно ли вообще летать малышам?
Здравствуйте. баротравма бывает при полетах в присутствии явлений ринита. в этом случае желательно в самолете перед взлетом и посадкой пользоваться сосудосуживающими каплями в нос для снятия отечности слуховых труб.