Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. ребенку 3 года, после дневного сна начались локальные высыпания(похожие на ожог крапивы) площадью 2см*3 см сначала на руке, потом прошло минут через 15 и высыпалось на ножке почти такой же площадью, и так же прошло за 15 мин. Они чесались только при появлении. Высыпания продолжали появляться, а ночью стали появляться по ручкам, ножкам и на щечках уже одновременно. Дальше ребенку хотелось посидеть на горшке, видимо просто расслабить мышцы животика. Устав, уже под утро заснули. А к утру уже все прошло. Ничего не принимали. Как узнать от чего возникла аллергия, может какие анализы надо сдать? И что делать, если такая ситуация повториться?
Здравствуйте! Описанное Вами состояние, скорее всего и называется крапивницей. Чаще всего она встречается при контактной аллергии. Вы меняли постель ребенку, порошок которым стирали постельное белье?
Спасибо за ответ, постель и порошёк не меняли. Каждый вечер (только после 9, днем ничего нет) у ребенка появляются красные пятна с маленькими прозрачныыми волдыриками, в основном на лице, минут через 15 рассасываются. Возможно она съела мармелад три дня назад, может ли аллергия проявляться по прошествии трех дней, если причина устранена ?
Перед появлением крапивница ничего нового не было. Может ли аллергия быть связана с отеком слизистой носа? Чтобы снять отек, нам назначили Назонекс. Можно ли его принимать вместе с антигистаминными препаратами? Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить аллергию в организме?
да можно совмещать эти препараты. Для начала будет вполне достаточно клинического анализа крови что бы понять аллергия ли это