Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Здравствуйте. Я принимаю Жанин уже довольно долгое время (около года). Полгода назад у меня обнаружили эндометриоз и врач сказала пить Жанин в непрерывном режиме. Первые месяцы всё было в порядке, но теперь возникли коричневые выделения и я буквально не могу выйти из дома без прокладки (имеется в виду тонкая ежедневная прокладка, т.к. выделения недостаточно обильны, чтобы использовать большую). Иногда появляется кровь (тёмно-бордового цвета), но это очень редко бывает, в основном выделения именно коричневые, мажущие, пачкают "толчками". Иногда лёгкая слизистая консистенция, иногда довольно густая. У меня ничего не болит и не чешется, общий анализ крови (если это важно) в норме. Выделения имеют место уже около двух недель, за это время пару раз тянуло живот (как при менструациях). Была у врача, сделали УЗИ - всё в порядке. Назначили пить Транексам. Курс пока не закончила, но субъективно кажется, что он не помогает. Думала сдать бакпосев из влагалища, но не знаю, можно ли это делать, пока идут выделения (нужно ли подождать, пока они закончатся?). Заранее спасибо.
Добрый день. Вы не указали возраст, а это важно. Прием КОК в монотонном режиме должен иметь веские причины. Обратитесь к гинекологу повторно, возможно он пересмотрит схему лечения.