Консультации / Гинекология

Хронический зндометриоз

Добрый день! В связи с не наступлением беременности мной было пройдено много анализов на различные заболевания и гормоны. Все результаты в норме. Перенесенных заболеваний не было. Мне назначили гистероскопию. По ее результатам мне поставил хронический эндометрит и убрали полип. Я прошла необходимое лечение. Через год мне сделали еще раз гистероскопию и опять убрали полип. Скажи пожалуйста, почему возникают полипы если их уже убрали? (плохо сделана операция? не до конца все убрали?). Мне 28 лет, беременностей и абортов не было. Могу ли я самостоятельно забеременеть? Мужской фактор исключен (у мужа все в порядке). Спасибо
Добрый день. Полипоз эндометрия имеет свои причины: хронический воспалительный процесс, вирусы, гормональные отклонения и многое другое. роме гистероскопии показана диагностика проходимости маточных труб под УЗИ контролем или во время лапароскопии. По результату гистологического ответа обычно назначается профилактическое лечение для исключения рецидивов. С этой целью назначаются КОК с последующим переходи на гестагены с учетом ваших репродуктивных планов. За это время пройдите обследование на тромбофилию и антиспермальный конфликт, сдайте кровь на толерантность к глюкозу ( не уровень глюкозы), а также контролируйте уровень пролактина. Желаю удачи!