Консультации / Педиатрия

Анализ крови после антибиотиков

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Неделю назад он переболел левосторонней пневмонией. Мы чтавили Меркацин 5 дней по одному уколу в день. Теперь нужно повторно сдать кровь на ОАК и Биохимию. На какой день после окончания курса антибиотика лучше всего сдать анализы?
Здравствуйте! Подождите пару дней и можете смело сдавать. И еще я бы порекомендовала вам наносить на слизистую носика ребенка виферон гель, он защитит ребенка от ОРВИ. после перенесенной пневмонии это очень важно. ведь иммунитет снижен и инфекция ловится очень легко, а сейчас это крайне нежелательно. С уважением, Бутузова Олеся